46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Резекненский хирург С.Шаповалов прошел стажировку у специалиста мирового уровня

Фото: 46.lv
В конце апреля в Польском городе Краков, в рамках международного проекта, прошла стажировка для хирургов из Балтии.
Стажировка проходила у профессора heb.dr.med  Андржея Буджыньског, который является специалистом мирового уровня, в отделение плановой онкологической лапароскопической и бариатрической хирургии, Краковской Университетской больницы.
 
Профессор Буджыньский ознакомил хирургов из Латвии и Литвы с новыми методами операций, которые, в том числе, разработаны им.
 
В делегацию от Латвии вошел хирург Резекненский больницы Сергей Шаповалов.
 
Как отметил Сергей Шаповалов, подобные стажировки позволяют познакомиться с операциями и приемами, которые в дальнейшем могут пригодиться в повседневной работе.
 
«Методики и технологии постоянно идут вперед и поэтому очень важно регулярно посещать ведущих специалистов и перенимать их опыт.
 
На протяжении трех дней, нам была предоставлена уникальная возможность познакомиться с самыми передовыми приемами при проведении хирургических операций лапароскопического и бариатрического характера», - рассказывает врач.
 
Стажировка проходила по международной программе и включала в себя практический и теоретический курсы. В результате все участники получили не только новые знания и навыки, но и международный сертификат.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-10/27)
Ггг 10.05.2017 12:26
Вы тепрь про стажировки всех врачей писать будете? Как -будто человек в космос слетал. О чем только перед выборами не напишеь.
Логика 10.05.2017 12:40
Ггг 10.05.2017 12:26
Вы тепрь про стажировки всех врачей писать будете? Как -будто человек в космос слетал. О чем только перед выборами не напишеь.
23 дня до выборов, ещё всех участников партии "попиарить" успеют)))
Резекненец 10.05.2017 13:30
Да при чем тут выборы? Просто не каждый день, наши специалисты вырываются на такой уровень. Шаповалов хороший доктор, у меня родственника спас. Спасибо Вам доктор и не обращайте внимания на критику идиотов. Они всегда были и останутся идиотами. Даже ампутация мозга им не поможет, так как они думают ж....
логика 10.05.2017 13:38
Резекненец 10.05.2017 13:30
Да при чем тут выборы? Просто не каждый день, наши специалисты вырываются на такой уровень. Шаповалов хороший доктор, у меня родственника спас. Спасибо Вам доктор и не обращайте внимания на критику идиотов. Они всегда были и останутся идиотами. Даже ампутация мозга им не поможет, так как они думают ж....
да никто не спорит, что врач хороший... но если вы не видите тут смысл, то вы - идиот!
Резекне 10.05.2017 14:48
Очень печально, но подающий надежды хирург Шаповалов получал стипендию от городской думы, но в город возвращаться не планирует. Попросту кинул резекненцам на несколько десятков тысяч евро. Профессионал, к профессору не ходи.
Fox 10.05.2017 15:08
Резекне 10.05.2017 14:48
Очень печально, но подающий надежды хирург Шаповалов получал стипендию от городской думы, но в город возвращаться не планирует. Попросту кинул резекненцам на несколько десятков тысяч евро. Профессионал, к профессору не ходи.
Он как бы уже работает в Резекне года 3. А сейчас просто учится дальше в Риге. И сомневаюсь что он бы шёл на выборы не планируя к нам возвращятся. Так что не трындите.
abe 10.05.2017 16:00
Fox 10.05.2017 15:08
Он как бы уже работает в Резекне года 3. А сейчас просто учится дальше в Риге. И сомневаюсь что он бы шёл на выборы не планируя к нам возвращятся. Так что не трындите.
В целом вы правы, но не думаю что тот момент, что человек балатируется в депутаты говорит о том, что он планирует возвращаться. Наглядный пример - Пейнер, баскетболист из этого же списка. Парень играл сначала в Рижской баскетбольной команде, теперь за какую то команду Кипра или Крита, не помню точно. Вот на 100 процентов уверена, что Пейнер не вернулся бы на постоянку в Резекне,имея такие перспективы. Так же и про Шаповалова нельзя однозначно утверждать
Хороший доктор! И точка! 10.05.2017 16:42
"Такая прическа, как - будто в затылок чихнули!"
Баскет 10.05.2017 16:50
Пейнер как раз и собирается возвращаться в Резекне, но уже в качестве тренера. Получив мировой опыт, он очень быстро выведен баскетбол на новый уровень.
взгляните на себя 10.05.2017 17:00
Резекненец 10.05.2017 13:30
Да при чем тут выборы? Просто не каждый день, наши специалисты вырываются на такой уровень. Шаповалов хороший доктор, у меня родственника спас. Спасибо Вам доктор и не обращайте внимания на критику идиотов. Они всегда были и останутся идиотами. Даже ампутация мозга им не поможет, так как они думают ж....
Хамство - это не признак культурного и воспитанного человека.
123