46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В Резекне начал работу открытый плавательный бассейн

Фото: facebook.com
В Резекне начал работу открытый плавательный бассейн. Торжественная церемония открытия состоялась вечером 8 мая. По окончанию церемонию прошел первый заплыв, состоявший из шести участников.
Как рассказал в интервью «АвторадиоРезекне» депутат Резекненской городской думы Вячеслав Дубовский, открытие любого спортивного объекта в городе, это хорошее событие, но нужно хорошо продумывать, кто и как его будет эксплуатировать.
 
«Бассейн открыт. На его строительство истрачено более миллиона евро. Для всех спортсменов и горожан это хорошая новость, так как появится еще одно место, где можно будет заниматься спортом и отдыхать. 
 
Однако по-прежнему остается открытым вопрос конструкции данного сооружения, у него нет крыши или навеса, что означает, любые осадки могут помешать его работе. Также не ясны издержки на содержание, особенно в первые годы, пока не построен ледовый дворец. На данный момент бассейн почти на 1000 куб.м. обогревается от теплосетей, что очень не дешево, ведь планируется поддержание температуры воды на уровне +29 градусов», - заключает депутат.
 
Самоуправление пока не публикует цены и режим работы спортивного объекта, однако обещано, что это будет сделано в течение одной недели.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-10/10)
123 10.05.2017 11:44
В дождь и мороз тоже офигенно купаться в теплом бассейне, что-то вроде Iceland Blue Lagoon будет только без соли)) Однако, счет за отопление в холодную погоду вызывает беспокойство..
Урааа 10.05.2017 14:53
Респект мэру Барташевичу. Этот человек, если сказал, то сделает, даже если горы свернуть придется.
Vasja 10.05.2017 15:46
Basein za milion :D teperj eshjo milion na krishu nuzhen.
не беда 10.05.2017 17:07
123 10.05.2017 11:44
В дождь и мороз тоже офигенно купаться в теплом бассейне, что-то вроде Iceland Blue Lagoon будет только без соли)) Однако, счет за отопление в холодную погоду вызывает беспокойство..
Резекненцы всё оплатят из своих кошельков. Повышение тарифов на отопление и на обслуживание многоквартирных домов - вот неиссекаемый источник финансирования объектов культуры и спорта, а также бесплатного проезда в городских автобусах. Деньги с неба не сыпятся.
Narod 11.05.2017 19:39
Немного приху*ли .. Вы нас спрашиваете ? Нам Ваш бассейн нужен ? Вы блть лучше завод постройте,дайте людям возможность зарабатывать ... Умрёт Ваше Резекне от голоду ... Как Вам не стыдно .. Мы жить хотим , хотя бы на уровне "НОРМАЛЬНО" , а не , "КОЕ КАК " ...
? 12.05.2017 00:46
V Jurmale za 600štuk(kak za pamjatnik) možno kupitj krutuju villu.Za ļimon tak i s baseinom.Mer vy gorožan za idiotov ščitajete?Dļa voditeļej avtobusov,naBarona,mesto dļja otdyha počemu ne postroiļi?Poņjatnoje delo,vyjgraļi stroiteļi s Jekabpilsa.Na remont dumy dzeņgi našļisj,vyjgrala LATGALIJA. MRAZJ!!!
Дайнис 12.05.2017 15:19
Сколько,сколько?больше милионна евро?
Нет даже слов,одни не положительные имоцыи!
Это же сколько деньжат распихали по карманам самое могучие семейства в Резекне.
А ещё сколько распихивать будут на содержание этого объекта, это для них теперь ихняя корова и они её доить будут,прям клондайк :-))
rēzekniete 13.05.2017 09:55
Mēs dzīvojam ezeru ieskautā zonā, visapkārt ūdeņi. Kāpēc šajos cilvēkiem smagajos laikos tik nelietderīgi tiek tērēta mūsu nodokļu maksātāju nauda? vai tika aptaujāts visu pilsētnieku viedoklis?
латгал 13.05.2017 21:45
Narod 11.05.2017 19:39
Немного приху*ли .. Вы нас спрашиваете ? Нам Ваш бассейн нужен ? Вы блть лучше завод постройте,дайте людям возможность зарабатывать ... Умрёт Ваше Резекне от голоду ... Как Вам не стыдно .. Мы жить хотим , хотя бы на уровне "НОРМАЛЬНО" , а не , "КОЕ КАК " ...
за народ не впрягайся,рожей не вышел, кандидат.
Сара Изольдовна Броменштейн 14.05.2017 15:00
Теперь еще одна пустобрешка обязуется спа отель отгрохать и заживём!