46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Анда Чакша: У Резекненской больницы большой потенциал

Фото: 46.lv
Находившаяся в Резекне 12 мая, с официальным визитом министр здравоохранения Анда Чакша, во время встречи с жителями, организованной Резекненским отделением объединения «Зеленых и Крестьян», высказалась в пользу дальнейшего развития Резекненской больницы.
Министр отметила, что она положительно оценивает работу Резекненской больницы и видит, что у учреждения есть потенциал дальнейшего развития.
 
«Сегодня я встретилась с руководством больницы и осмотрела то, как работает медучреждение. В целом, смотря на показатели и то как это выглядит в жизни, можно с уверенностью сказать, что больница сохраняет статус регионального медицинского центра.
Безусловно, всегда есть потенциал для роста, такова ситуация и с Резекненской больницей, например, по-прежнему не хватает молодых специалистов, но общую тенденцию я оцениваю, как положительную», - заявила Анда Чакша.
 
Присутствовавший на встрече главврач Резекненской больницы Язеп Корсак отметил, что Резекненская больница испытывает нехватку врачей, но благодаря активной работе с учебными учреждениями, наметился позитивный прогресс.
 
«Мы работаем с университетом им.Страдыня и Латвийским университетом, чтобы их студенты приезжали не только с ознакомительными экскурсиями, но и для прохождения практики. Зачастую, после пройденной практики, начинающим медикам начинает симпатизировать наша больница и наш город. А это верный признак, что у нас есть шанс привлечь их по окончанию учебы», - пояснил главврач.
 
Во встрече с министрами обороны и здравоохранения, Раймондом Бергманисом и Андой Чакшей, собралось более 50 горожан. Организатор встречи, руководитель Резекненского отделения объединения «Зеленых и Крестьян» Гунтис Юрис Вяксе, поблагодарил собравшихся и выразил надежду, что все пожелания участников будут услышаны и дойдут до нужных министерств.
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"