46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Награждение старших медсестер

Фото: Rēzeknes vēstnesis
В четверг, 11 мая, в Резекненской больнице прошло мероприятие, посвященное Международному дню медсестер, в рамках которого чествовали 20 медсестер ООО «Rēzeknes Slimnīca».
В этом году цветы, благодарности и подарочные карты вручены старшим медсестрам, поскольку процесс лечения является командной работой, и именно старшая медсестра, душа своего отделения, находится в самом его центре.
 
Выразив благодарность медсестрам за труд, председатель правления ООО «Rēzeknes Slimnīca» Марита Зелтиня подчеркнула, что именно их работа является одной из самых трудных и сложных в отрасли здравоохранения. «Профессия медсестры словно свет, способный дать самое важное — милосердие, доброту и чуткость. Поэтому благодарю вас за ваш самозабвенный труд, за тепло ваших сердец и заботу, с которой вы выполняете свою работу, ведь за ней стоит попавший в беду человек, потерявший самое дорогое — здоровье. Спасибо за ваше умение заботиться о ближних!»
 
С цветами и подарками на мероприятие пришли многочисленные желающие их поздравить, среди них и представители Резекненской городской думы. Самым эмоциональным стал момент, когда старших медсестер поздравляли непосредственно врачи больницы, ведь работа врача и медсестры неразрывно связана. В рамках мероприятия медсестер Резекненской больницы порадовал концертом духовой оркестр «Резекне» под руководством Сергея Сергеева.
 
Международный день медсестер отмечается ежегодно 12 мая, в день рождения Флоренс Найтингейл, одной из основательниц службы сестер милосердия. Она внесла неоценимый вклад в развитие профессии, сформулировала ее основные цели, а также была первой, кто подчеркнул, что приоритетной задачей медсестры является уход за пациентом.
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"