46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Читатели: счета за тепло в апреле - издевательство

Фото: пресс-фото
В редакцию портала 46.lv обратилось сразу несколько жителей города возмущенных счетами за тепло в апреле.
Инга пишет: «Получила счет за апрель. Там кругленькая сумма. Сумма как в январе. Сколько раз ходили к старшему и просили снизить температуру, он так и не смог это сделать, говорит, что всем управляет автоматика. В итоге, дома жара, аж окна нараспашку, а в счете сумасшедшая цифра».
 
Виталий пишет: «По-моему, это специальный ход, чтобы подзаработать напоследок. Ну как счет за апрель может быть таким высоким? Явно опять кто-то, что-то подкрутил».
 
Напомним, тариф на отопление остался неизменным с 2013 года. Снижение цены произошло за счет сокращения стоимости газа, но сам тариф остался на прежнем уровне. 
 
Прибыль предприятий теплоснабжения города составила 1,9 миллиона евро, 190 тысяч из которых были направлены на финансирование общественного транспорта.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-10/15)
Abc 17.05.2017 11:11
Ага, и у погоды "специальный ход, чтобы подзаработать на последок".
Вы температуру за окном видели?! Сидели бы в дубаке, не меньше бы возмущались.
не забывайте 17.05.2017 17:18
Желаете ездить в автобусах города бесплатно- платите за проезд через повышенные счета за отопление и обслуживание домов. На дворе капитализм, однако.
Nezabudem 17.05.2017 18:39
Tarifi na teplo naverno zavisjat ne ot ļudej kotorije platjat za teplo ,a ot ludej kotorije etu uslugu obespečivajut,posčitajte zarplati,zatrati ,nabranije krediti,i progolosujte jesče raz sa saskanistov..nu i ne nojte konečno patom..vse kak vsegda i polučete..
хм 17.05.2017 19:26
не забывайте 17.05.2017 17:18
Желаете ездить в автобусах города бесплатно- платите за проезд через повышенные счета за отопление и обслуживание домов. На дворе капитализм, однако.
Прибыль предприятий теплоснабжения города составила 1,9 миллиона евро, 190 тысяч из которых были направлены на финансирование общественного транспорта,а это только 10%.И это значит,что тариф на отопление снижать можно и с бесплатным транспортом для практически 95% резекненцев.В основном карта резекненца расчитана на то,что люди прописавшиеся в волостях что бы не платить 1.5 евро за мусорники будут опять регистрироваться в Резекне.Среди моих родственников двое решили опять зарегистрироваться в Резекне и платить за мусорники,но ездить бесплатно.Еще несколько ждут результатов выборов.
Vapros 17.05.2017 20:05
Počemu mnogije tak stremjatsa sdelatj poluumkom Dubovskogo?/Mnogije vesči govarit razumno.Bartaševiču ne ugodničajet.Vedj naverno vred gorodu nanosjat ne te kotorije golosujut protiv glupostej i alčnosti ninešnego mera,jego kriminalnim nacinanijam ,a te kotorije javlajas deputatami ninešnego soziva i otvetstvennimi licami predprijatij samoupravlenija služat i nasim i vašim.Dumaju čto boļše vreda gorodu ot takih kak Lucijanov,Arbidan ,Krišan Spradzenko, Petkevič-vedj eti ļudi po svojej sušnosti ničego ne predstavļajut ,začastuju govarjat odno,a na dele podderživajut ninešnij režim goroda, S ih odobrenija deņgi uplivajut v semju, s ih odobrenija tvoritsa i mnogoje drugoje..eti Ludi namnogo huže Dubovskogo..
1 18.05.2017 06:41
Ну, если мэром станет Дубовский, то отопительный сезон будет заканчиваться ровно 1 марта.он же повелитель погоды. И незнаю, кто у вас и что подкручивает, мой счет совсем не большой. Меняйте старшего по дому.
Жкх 18.05.2017 07:36
Каждую автоматику можно регулировать как ты хочешь, поэтому не надо рассказывать сказки. А обращайтся надо в дом управления а не к старшему по дому, у него вообще не должно быть доступа до регулировки, такк он не компетентен в этом вопросе.
*** 18.05.2017 08:48
да ладно, что за бред? за 3 комнатную квартиру счет пришел 52 евро, с учетом что в апреле были и морозы, и снег и вообще тот еще дубак, не хуже чем зимой! Ни о чем статья.... снижение счетов есть и это факт, а за счет чего, это уже второстепенный вопрос! раньше в латах за эту квартиру платила в среднем по 90 латов!!! а сейчас 75 евро (в латах бывало и 120 пару разб а сейчас больше чем 80 евро и не помню чтоб были счета).
Житель Резекне 18.05.2017 10:18
"снижение счетов есть и это факт, а за счет чего, это уже второстепенный вопрос!"

Вот она, суть среднестатистического жителя, который и не пытается вникнуть в вопрос.

Это как в одной старенькой сказке... вводим бешенный налог на воздух, а потом, спустя год, снижаем его на 50% и вуаля - народ думает, что им сделали добро.
Tata 18.05.2017 17:46
Люди думайте что пишите,какая погода в апреле была,за окном минусы были,первая неделя когда погода более или менее стала.Совсем уже беситесь,благодарны будьте,что о опленее было.
12