46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Резекненские легкоатлетки Грабусте и Латышева-Чударе показали хороший результат

Фото: publicitātes foto
25 мая в Огре состоялись традиционные легкоатлетические соревнования "Rīgas kauss", на которых резекненские легкоатлетки Айга Грабусте и Гунта Латышева-Чударе показали убедительные результаты.
В прыжках в длину на верхнюю ступень пьедестала взошла Айга Грабусте, которая всего на один сантиметр обошла свою конкурентку Мару Гриву. Грабусте в четвертый раз завоевывает "Rīgas kauss", что является лучшим результатом среди латвийских спортсменов. Стоит также отметить, что Грабусте стала одной из двух латвийских спортсменов, которые смогли выиграть в своих дисциплинах, в остальных, триумфа добивались иностранцы.
 
Свой лучший результат сезона продемонстрировала резекненка Гунта Латышева-Чударе. В беге на 200 метров она преодолела дистанцию за 23,91 секунды, совсем немного уступив победительнице – Елизавете Брызгиной из Украины, которая справилась с той же дистанцией за 23,76 секунды.
 
"Rīgas kauss" одно из старейших соревнований страны, которое проводится с 1962 года. Его организует Рижская дума и Латвийская легкоатлетическая федерация. На этот раз, в числе организаторов оказалась и Огрская краевая дума предоставившая спорт базу, так как рижский стадион «Даугава» закрыт на реконструкцию.
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"