46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Cпециальность «Стратегическое управление границами»

Фото: rs.gov.lv
В Университете Саламанки, в Испании, 7-го июня прошёл первый выпускной Совместной европейской программы подготовки магистров по специальности «Стратегическое управление границами». Одним из выпускников стал руководитель Отдела Европейских дел и проектов Административного управления Главного управления Государственной пограничной охраны Латвии полковник-лейтенант Андрей Рогозин.
Это новая программа обучения в образовательном процессе европейских пограничников. Главной целью программы является подготовка высоко квалифицированных специалистов в сфере охраны границ, которые способны работать в динамичной мультикультурной среде на местах и на международном уровне, которые понимают, анализируют и способны осуществлять стратегическое планирование деятельности своей организации, структурных единиц, гармонизируя единый подход к охране внешних границах ЕС.
 
Программа обучения создана в соответствии с стратегическим подходом организации FRONTEX к обучению пограничников и является вкладом FRONTEX в обучение персонала правоохранительных учреждений Европы.
 
Лицензию для осуществления совместной для нескольких европейских стран академической программы подготовки магистров «Стратегическое управление границами» получило несколько высших учебных заведений. В Латвии отдельные модули программы осуществляет Резекненская технологическая академия (RTA), в других странах: в Литве — Университет Миколас Ромерис, в Нидерландах — Факультет военных наук Нидерландской академии безопасности, в Испании — Государственный университет удалённого обучения и Университет Саламанки.
 
Начальник Государственной пограничной охраны генерал Нормундс Гарбарс лично поздравил полковника лейтенанта Андрея Рогозина.
 
Коллеги пограничники сердечно поздравляют Андрея и других выпускников с получением степени магистра и возможностью стать первыми выпускниками программы!

 
Информация и фото по материалам rs.gov.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"