46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В ЦИК признали просьбу отклонить результаты выборов в Резекне недействительной

Фото: lsm.lv
В Центральной избирательной комиссии (ЦИК, CVK) единогласным решением отклонили просьбу о том, чтобы признать результаты голосования в Резекне недействительными, сообщает Latvijas Radio.
Податели просьбы – представители четырех партийных спискрв – просили пересмотреть результаты голосования на выборы в Резекненскую думу. В жалобе указано, что, например, была информация о том, что некоторые голоса были куплены.
 
В ЦИК констатировали, что в ведении комиссии нет информации о том, что эти аргументы обоснованы, указал председатель ЦИК Арнис Цимдарс. И решение в комиссии приняли единогласно.
 
Податели жалобы намерены оспорить решение комиссии в Административном суде.
 
Как сообщал Rus.lsm.lv, представители четырех партийных списков в Резекне подали в ЦИК просьбу аннулировать результаты выборов в городскую думу и объявить там новые выборы. Больше всего голосов здесь получила партия «Согласие» — 59%. Авторы жалобы усомнились, что эти голоса получены честно.
 
В день выборов в самоуправление – 3 июня 2017 года - на одном из избирательных участков наблюдатели и представители ЦИК увидели возможный подкуп избирателей. Информация была передана в Полицию безопасности.
 
lsm.lv/ru  

Комментарии (0-10/15)
abe 13.06.2017 09:50
Извените, но у меня претензии к названию статьи. Может всё же просьбу признали необоснованной, а не недействительной? Ну бред же очередной!
логика 13.06.2017 10:45
ну теперь то закроются рты на года 3? ну пожааалуйста :D
А Слава говорит нет... 13.06.2017 12:33
Чтобы Слава вдруг да прекратил бодаться? Да и Смолицкий помогает.
Пишут, строчат жалобу в суд, чтобы наверняка уж опозорится...
Ст.Дежурный 13.06.2017 12:39
abe 13.06.2017 09:50
Извените, но у меня претензии к названию статьи. Может всё же просьбу признали необоснованной, а не недействительной? Ну бред же очередной!
Название коряво звучит, потому что это подстрочный перевод с латышского. CVK noraida lūgumu vēlēšanas Rēzeknē atzīt par spēkā neesošām. А переводчик русский литературный язык подзабыл, диктанты надо чаще писать :)
Рыжий Дежурный 13.06.2017 13:27
Не рви пукан. Статью не 46.лв писал. Она слово в слово с заглавием взята с сайта lsm.lv. Все претензии туда.
Vēlētājs 13.06.2017 13:51
Ну когда же, наконец, уймутся мистер поздравлялкин и его подручный-поваренок? Выше задницы не прыгнете, господа, как ни крутись. Не удалось, так хоть достойно примите свое поражение и займитесь, наконец, чем-нибудь более полезным, чем сутяжничество.
abe 13.06.2017 14:04
Рыжий Дежурный 13.06.2017 13:27
Не рви пукан. Статью не 46.лв писал. Она слово в слово с заглавием взята с сайта lsm.lv. Все претензии туда.
Притихни ты со своим пуканом, баран! Не важно откуда взято заглавие, но должно хватать мозгов и профессионализма, что бы перед публикацией перепроверить правильность написания как статьи, так и названия. Но ты из за своей недалёкости видимо не способен это понять. Хотя что хотеть от субьекта, у которого лексикон и манеры как у Рашковского быдла!
Читатель 13.06.2017 14:08
До сих пор не ясно, присутствует ли редактор в данном проекте. Кол-во ошибок в написанных статьях порой превосходит все ожидания даже среднестатистического "пользователя".
У Вас там что, извините, школьники сидят?

Касательно данной статьи - ну содрать то содрали, а убедиться, что нет ошибок - не суждено?

Вот так и живём... Куда не плюй - рукожопство.

П.С. Да, да, подгорело.
Novērotājs 13.06.2017 15:24
Man šķiet, ka 46.lv nav nekāda redaktora, jo ne rakstiem, nekam nav norādīts autors, bet man tas netraucē. Ja nepatīk lasīt ziņas, tad ir citas vietnes, bet komentētāji jūs jau paši lasāt, pie tam katru dienu! Tik vien lasu, ka portāls slikts, tas slikti, kāpēc tad jūs lasāt šo portālu? Nelasiet un nebūs nekādu problēmu!
податели жалобы -лохи 13.06.2017 16:05
noraida lūgumu vēlēšanas Rēzeknē atzīt par spēkā neesošām
-отклонена просьба о признании выборов в Резекне, неимеющими юридической силы

какая дурацкая просьба написана, так ЦИК и НА НЕЁ и ответил

чтобы признатъ выборы неимеющими юридической силы, необходимо признать, что резекненская центральная избирательная комиссия допустила массу нарушений закона о выборах

дурацкий запрос

соответствующий ответ
12