46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Pasažieru vilciens: в Резекне поедут поезда с двухэтажными вагонами

Фото: Delfi
В будущем пассажирские железнодорожные перевозки в Резекне и Даугавпилс могут выполнять поезда с двухэтажными вагонами, заявил председатель правления Pasažieru vilciens Андрис Лубанс.
 "После 2024 года нам нужно быть готовыми заменить дизельные поезда не просто на новые дизельные поезда, а на современные поезда дальнего следования, которые будут ходить на электрической тяге в Даугавпилс и Резекне и будут отличаться от 32 пригородных поездов [которые предусматривается приобрести в ходе готовящейся сейчас закупочной процедуры]", - пояснил глава предприятия.
 
По его словам, имеются существенные технические различия между поездами дальнего следования и поездами для более коротких маршрутов. "Речь идет об уровне комфорта, посадке в вагон. Сейчас мы закупаем 32 поезда и считаем, что это такой трамвай для Рижского района для занимающих не больше часа поездок по Рижской агломерации. Поэтому нам нужны вместительные поезда с широкими дверями, чтобы посадка и высадка пассажиров была максимально быстрой, потому что у нас остановки каждые три километра. На маршруте в Даугавпилс и Резекне поездка длится два с половиной или три часа. Нужны более комфортабельные сиденья, не требуется такое большое ускорение, как пригородной зоне, вероятно, можно говорить о двухэтажных поездах. Поезда, которые мы хотим видеть на маршрутах в Айзкраукле, Тукумс и Елгаву, полностью отличаются от тех, которые будут ходить в Резекне и Даугавпилс", - рассказал Лубанс.
 
rus.delfi.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"