46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Мэром Резекне переизбран Барташевич; дума перешла на схему с тремя вице-мэрами

Фото: publicitātes foto
Мэром Резекне вчера, 26 июня, переизбран лидер списка "Согласия" в этом городе  Александр Барташевич.
За Барташевича проголосовало десять депутатов, против были двое. Он был единственным кандидатом на должность председателя городской думы.

На должность заместителя председателя думы был выдвинут и с десятью голосами за и двумя против избран Андрей Решетников. Алексей Стец тоже был единственным кандидатом на должность заместителя председателя Резекненской городской думы по вопросам городского развития и инвестиций, и был избран при таком же раскладе голосов. Также на первом заседании новой думы было принято решение избрать заместителя председателя по вопросам культуры, образования и социальным делам. На эту должность также был выдвинут один кандидат и с десятью голосами за и двумя против была избрана Лидия Остапцева.
 
Находящееся в течение восьми лет у власти в Резекне "Согласие" уверенно победило и на прошедших выборах, набрав 59,03% голосов депутатов и получив в думе девять мандатов.
 
Объединение Латгальской партии, национального объединения VL-TB/LNNK и "Единства" представлено в самоуправлении двумя депутатами, у Союза "зеленых" и крестьян и партии "Единая Резекне" - по одному.
 
www.gorod.lv  

Комментарии (0-10/28)
da 27.06.2017 10:31
Vajag ostoņus vice merus.
Nesmuki 27.06.2017 10:34
Lidočka, nu kā tu tā visu savu kolektīvu, skolniekus, vecākus nodevi! Ai, kur nesmuki!
Lidusiks 27.06.2017 10:55
Aitja ius dirst, skauģi..saskaņa ruļavos 4 godus..piec goda bivs 10 vicameri,i Rešetnikovs boltos tapcjos,dūmis siežu zālī.
хм 27.06.2017 11:12
как то не заметил, когда РУ часть сайта в ЛВ превратилась...
Loceits 27.06.2017 13:52
даёшь Латгалскую версию сайта
Сасканист 27.06.2017 14:18
Я голосовал за директора 3 школы, каюсь поставил плюс. Но если б знал что это хитропопая сдриснет со школы... и бросит детей... нет слов.
Лучше б её вычеркул, дуру.
Предупреждение! 27.06.2017 14:28
Я слушала речь Раймонда Олехно, который презентовал изменения в расписании и обосновывал введение новой третьей должности заместителя шефа.Он сказал, latviski " предстоит оптимизация школ города" Это значит по-русски -
закрыть? Я понимаю это по 3 школу? Мой ребёнок учится в 3 школе, посоветуйте куда его перевести лучше?
yu 27.06.2017 15:08
ВОТОРАЯ И ТРЕТЬЯ ШКОЛЫ БУДУТ ОБЬЕДЕНЕНЫ,УЧИТЕЛЯ СОКРАЩЕНЫ.В ТРЕТИЙ ШКОЛЕ НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА ВО ВТОРОЙ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ.Я ПОЗДРАВЛЯЮ РЕЗЕКНЕНЦЕВ С ВЫБОРОМ!ЕЩЕ МНОГО БУДЕТ ИЗМИНЕНИЙ НЕ ПО ПРОГРАММЕ ПАРТИИ.5 И 6 ШКОЛА НА ОЧЕРЕДИ.
избиратель 27.06.2017 16:00
Да, одной началницы больше!!! Делать по сути ничего не надо, ни за что не отвечаешь, только учи окружающих как жить и работать!!!
Жаль педагогов... и Дрейлинга....
латгалец 27.06.2017 16:01
Ну,наконец то,Решетников выполнит своё обещание,привести в порядок кусочек улицы Торня,это уже 3 созыв с этим обещанием,что,как только его выберут,то,обязательно сделает
123