46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В Латгалии активно ремонтируют государственные дороги

Фото: пресс-фото
Продолжаются работы по замене асфальтового покрытия на участке, продолжительностью 19 километров, государственной дороги Резекне-Гулбене (Р36) от Резекне через Аудрини, а с 17 июля работы стартуют на участке автодороги Вишки-Ницгале (Р64), протяженностью неполных два километра, расположенном за Дубной до перекрестка с шоссе Резекне-Даугавпилс (А13), сообщает отдел коммуникации предприятия Latvijas Valsts ceļi.
На дороге Резекне-Гулбене производятся замеры, удаления зарослей и фрезеровка асфальта. В зоне проведения дорожных работ введено ограничение скорости до 70 км/час, а на участках активного строительства, движение будет регулироваться светофорами. В ходе строительных работ планируется обновить и 12 остановок.
 
Дорожные работы будет вести фирма Lemminkainen Latvija, их стоимость составит 3,1 млн евро (с НДС). Строительство планируется завершить этой осенью.
 
На дороге Вишки-Ницгале так же планируется провести фрезеровочные работы и замену покрытия. Реализацией этого проекта также занимается Lemminkainen Latvija. Стоимость заказа 202 тысячи евро (с НДС).
 
Необходимо отметить, что дорожные работы продолжаются и на дороге от Даугавпилса до Медуми, где водителям придется дополнительно потратить около часа времени.
 
Отправившимся в путь необходимо учитывать, что на строительных участках движение регулирует несколько светофоров:
 
- на участке дороги Резекне-Гулбене от Резекне до Аудрини – 10 участков со светофорами;
- от Даугавпилса до Медуми столько же;
- от железнодорожного переезда до Лудзы – 11 светофоров;
- в окрестностях Вараклян на шоссе Екабпилс-Резекне – 8 светофора.
 
Актуальная информация о введенных ограничениях на дорогах страны доступна по круглосуточному бесплатному информационному телефону 80005555, на домашней страничке предприятия Latvijas Valsts ceļi или в приложении Waze.
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"