46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Резекне планирует закупить четыри электроавтобуса

Фото: иллюстративное фото
Самоуправления намерены закупать в основном электробусы или гибриды, причем поднимать цены на билеты, как обещается, они не собираются, сообщает издание db.lv.
Из шести самоуправлений, участвующих в программе развития дружественного для окружающей среды общественного транспорта, пять самоуправлений планируют приобрести электробусы или гибриды с дизельным двигателем, а одно самоуправление склоняется к использованию сжиженного газа. Будут покупаться и автобусы с дизельными двигателями Euro 6. По расчетам самоуправлений, цены на билеты после приобретения новых транспортных средств благодаря поддержке из фонда сплочения ЕС поднимать не придется.
 
По программе подали проекты Резекненская городская дума и Jūrmalas autobusu satiksme. Рассмотрение проектов продлится два месяца. Для городов в целом доступно финансирование из Фонда сплочения в размере 12,52 млн евро, и финансирование фонда составит 85%.
 
Елгава планирует приобрести четыре электробуса, пока проект находится в стадии подготовки. В Резекне уже начата процедура закупки - куплены будут четыре мидибуса с электрическими двигателями. На эти цели самоуправление в сердце Латгалии готово потратить до 2105400 евро (с учетом НДС).
 
www.46.lv  

Комментарии (0-10/10)
Dima 14.07.2017 08:20
Перечитываете,что вы пишете?В заглавии статьи три электробуса в конце статьи уже четыре.Что за придурки пишут?
вася 14.07.2017 11:13
хахах миди буса. редакторы лошары
Valera 14.07.2017 14:32
вася 14.07.2017 11:13
хахах миди буса. редакторы лошары
?
Эх Вася,Вася. 15.07.2017 14:46
вася 14.07.2017 11:13
хахах миди буса. редакторы лошары
Это ты лошара. Иди готовся к новому учебному году,двоечник.
https://en.wikipedia.org/wiki/Midibus
Dima 20.07.2017 00:06
Зашибись,молодцы,что исправили!Теперь в заглавии статьи уже не три,а четырИ!!!На конце нужно писать букву Е.Вы это специально???Если нет,то лучше закрывайтесь и не позорьтесь!!!
Тролль 21.07.2017 11:25
Эх Вася,Вася. 15.07.2017 14:46
Это ты лошара. Иди готовся к новому учебному году,двоечник.
https://en.wikipedia.org/wiki/Midibus
Двоечник похоже статью писал или корректировал «четырИ»… Как у пародиста вышло: «С тремями космонавтами на борту! С какими тремями? Давно с четырьмями летают!»…
олень 22.07.2017 08:11
Можно только радоваться, что Резекне богатый город. В городе бурлит экономическая жизнь,нуждающихся и малообеспеченных людей нет, население только увеличивается, миллионные кредиты погашаются, дененг в бюджете города завались.
Да 22.07.2017 13:51
олень 22.07.2017 08:11
Можно только радоваться, что Резекне богатый город. В городе бурлит экономическая жизнь,нуждающихся и малообеспеченных людей нет, население только увеличивается, миллионные кредиты погашаются, дененг в бюджете города завались.
Если проект оплачивают спонсоры в размере 85%, то только лох упустит эту возможность. А то что мы живём в кредит это тенденция. это "любимый" запад принёс эту технологию. Да, чтобы себе что-то приобрести надо залазить в кредит. это во время "оккупации" мы могли попросить денег у Москвы, чтобы построить допустим мост через железную дорогу. Смиритесь с существующими реалиями. Ваш вой по любому поводу напоминает истерику. Дышите глубже. Когда лопнет долларовый пузырь страдать будут все. И сюда уже "оккупацию" не припишешь. в дерьмо вступили сами.
Да 22.07.2017 14:02
Насчёт иронии типа город богатый мне непонятно. Во времена "оккупации" тут жизнь бурлила. и город был достаточно богат. когда мы "освободились", то город начал терять ресурсы по всем направлениям. Европа могла бы восстановить всё или хотя бы вложить деньги, но она этого не сделала, наоборот она стала высасывать наши ресурсы. Спустя 25 лет токо дурак не видит реалий. Мы нахер не нужны Европе в плане развития мы для них никто. Мы теперь просто плывём по течению не в силах что-либо изменить так как глобальные геополитические изменения происходят мимо нас. Если раньше латыши сидели в Кремле и имели связи, то щас на латышей хер кладут в европарламенте. Наоборот удивляются русофобской политике эти даунов, которые мешают развивать отношения той же Германии с Россией. Чувствую вы.бут нашего в этом европарламенте и денег больше не дадут:)
Да 22.07.2017 14:25
Да 22.07.2017 14:02
Насчёт иронии типа город богатый мне непонятно. Во времена "оккупации" тут жизнь бурлила. и город был достаточно богат. когда мы "освободились", то город начал терять ресурсы по всем направлениям. Европа могла бы восстановить всё или хотя бы вложить деньги, но она этого не сделала, наоборот она стала высасывать наши ресурсы. Спустя 25 лет токо дурак не видит реалий. Мы нахер не нужны Европе в плане развития мы для них никто. Мы теперь просто плывём по течению не в силах что-либо изменить так как глобальные геополитические изменения происходят мимо нас. Если раньше латыши сидели в Кремле и имели связи, то щас на латышей хер кладут в европарламенте. Наоборот удивляются русофобской политике эти даунов, которые мешают развивать отношения той же Германии с Россией. Чувствую вы.бут нашего в этом европарламенте и денег больше не дадут:)
Я имел ввиду - вы.ебут нашего брата. Польша, Прибалтика, Украина делают всё в интересах США, а не Европы. Пиндосы пронспонсировали Гитлера, устроили две мировых войны, разбудили русского медведя, но нацики во всём винят русских, это ущербные люди, бывшие рабы тянут страну в пропасть.