46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В Резекненской больнице новый зубной врач

Фото: иллюстративное фото
Повышая доступность услуг здравоохранения в регионе, ООО «Rēzeknes Slimnīca» приняло в команду зубных врачей активного и компетентного специалиста, зубного врача Аустру Яунславиете, сообщает специалист по связям с общественностью ООО «Rēzeknes Slimnīca» Лаура Сондоре-Строде.
Молодой специалист больше нацелена на лечение детей, но с удовольствием позаботилась бы также о здоровье зубов взрослых пациентов. «Не могу сказать, что помощь, оказанная ребенку в каком-либо смысле, важнее, однако удовлетворение от работы больше, особенно, когда удается вылечить зуб без слез, — делится доктор. Работать с детьми сложнее с психологической точки зрения — с ними нужно постоянно разговаривать, комментировать все свои действия, нужно уметь успокоить, однако конечный результат приносит небывалое чувство удовлетворения».
 
А. Яунславиете довольна первыми рабочими днями в Резекненской больнице. Молодой и перспективный зубной врач выбрала Резекне, поскольку руководство больницы предложило не только рабочее место и соответствующие условия, но и смогло убедить, что маленьким горожанам очень нужен еще один чуткий и знающий зубной врач. «Я из Валки. Решила перебраться в Резекне, поскольку здесь есть работа, а еще здесь живет моя вторая половина. Думаю, что останусь здесь», — говорит А. Яунславиете, выражая свою решимость улучшить состояние зубов горожан.
 
Специалист признает, что, еще будучи ученицей основной школы, мечтала стать медиком, правда, вначале — хирургом или педиатром, но в конце концов сделала выбор в пользу стоматологии: «В отличие от «большой медицины», результат работы зубного врача заметен сразу же. Например, приходит человек с болью или дискомфортом, ты незамедлительно оказываешь помощь, и пациент выходит из кабинета счастливым. Улыбка украшает людей, и мы, зубные врачи, являемся теми, в чьих руках секрет красивой улыбки», — уверена молодой специалист.
 
Оценивая состояние зубов маленьких резекненцев, зубной врач признает, что ситуация та же, что и в целом по стране: «Жители Латвии в большинстве случаев не могут похвастаться ослепительной улыбкой, потому что состояние их зубов далеко от идеала, представленного в рекламах зубной пасты. Однако все чаще люди начинают заботиться не только о белизне зубов, но и об их здоровье. Чтобы зубы были здоровыми, нет необходимости чистить их по пять раз в день. Достаточно тщательного ухода после завтрака и перед сном. Если есть такая возможность, следовало бы также хотя бы раз в день чистить зубы зубной нитью. Чтобы зубы были здоровыми, надо следить и за своим питанием, а также за питанием детей — в рацион не следует включать много сладостей и сладких напитков, потому что все это портит зубы». Стоматолог призывает сделать чистку зубов ежедневным ритуалом в семье, тогда и для детей, когда они вырастут, такой уход станет неотъемлемой частью повседневной жизни.
 
Записаться на прием к доктору Яунславиете можно в Отделении стоматологии Амбулаторного отделения ООО «Rēzeknes Slimnīca».
 
www.46.lv  

Комментарии (0-6/6)
Резекненцы 24.07.2017 14:45
Хотелось бы узнать о ценах доступны или нет? И для детей особых после18 скидки есть и ассистентам? Ведь многие от думы зарабатывают не более 100 € . Ош
apmeklētājs 25.07.2017 14:46
Jauka daktere, bijām ar bērnu.
Jelena 25.07.2017 15:06
Varbut kadam ir dr telefona numurs?
работа в лес не свалит как волк http:fsgaerkhk.ru 25.07.2018 09:17
работа в лес не свалит как волк http://fsgaerkhk.ru
Ирина 28.05.2020 19:22
А сколько стоит вырвать зуб с уколом?
Ирина 28.05.2020 19:24
Ирина 28.05.2020 19:22
А сколько стоит вырвать зуб с уколом?
А сколько стоит вырвать зуб с уколом?
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"