46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Артем Бутянков – из Лиепаи во Владивосток

Фото: Delfi
Резекненский тяжелый форвард Артем Бутянков (Artjoms Butjankovs) перешел в «Спартак-Приморье», контракт с игроком рассчитан на один год. 
В прошлом сезоне Бутянков в составе «Лиепаяс Лаувас» занял 6 место в Латвийской баскетбольной лиге (LBL), став самым результативным игроком команды, набирая в среднем по 14,7 очка за игру (второй показатель в Лиге). Является чемпионом и серебряным призером Латвии, серебряным призером Балтийской баскетбольной лиги в составе «Вентспилса». Участник Матча Звезд - 2017 LBL. Выступал за сборную Латвии на чемпионатах Европы U16, U18 и U20. 
 
За «Лиепаяс Лаувас» в сезоне 2016/17 в чемпионате Латвии провел 30 игр, выходя на площадку в среднем на 28:05 мин. Статистика: 14,8 очка, 7,1 подбора, 1,3 передачи, 0,7 перехвата в среднем за игру. В Балтийской лиге – 9 игр, 26:17 мин, 14,1 очка, 5,8 подбора, 1,3 передачи, 0,6 перехвата в среднем за игру.
 
 
Артем Бутянков, нападающий БК «Спартак-Приморье»:
 
- Переход в «Спартак-Приморье» – это, безусловно, шаг вперед в моей карьере, который, я надеюсь, поможет мне сделать еще более качественный скачок. Я знаю, что клуб и тренерский штаб хотят видеть от меня конкретный результат, борьбу до конца, ждут, что я буду давать энергию команде, быть лидером на площадке и в раздевалке. Я знаю о «Спартаке-Приморье» достаточно давно, с тех пор, когда команду тренировали латыши (Гундарс Ветра и Мартинс Зибартс – прим.), с ними я общался и получил только позитивные отзывы. За российской Суперлигой я, честно говоря, не следил, но, подписав контракт, посмотрел, кто в ней играет, и нашел достаточно много знакомых фамилий. Кстати, так получилось, что игрок из России Роман Грущенко в этом сезоне подписал контракт с «Лиепой», он мне и рассказал, что команду со столь правильно выстроенной системой, как в «Спартаке-Приморье», в Суперлиге трудно найти, а это важно в то время, когда в некоторых клубах и Европы, и Азии кризис, клуб держит свою планку и не сдает.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-1/1)
rezekne 27.07.2017 08:54
УДАЧИ!!!
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"