46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Резекненская Молодежная дума — итоги года

Фото: zeimuls.lv
Главная цель Молодежной думы — улучшать качество жизни резекненской молодежи (лиц в возрасте от 13 до 25 лет), представлять и защищать интересы и нужды молодежи Резекне в городском самоуправлении, а также способствовать полноправному участию молодых людей в социальной, экономической, политической и культурной сферах, как на местном, так и государственном уровне, сообщает активистка резекненской Молодежной думы, Элвита Островска.
Ежегодно ряды участников Молодежной думы нашего города пополняют все больше людей, на данный момент  - более  50 молодых людей, которые активно и творчески участвуют в разных мероприятиях на протяжении всего года, причем не только в учебный период, но и летом. 
 
Анализируя работу за этот год, можно сказать, что сделано многое — организовывались такие мероприятия, как «Manc Akorc», «Вдохнови Резекне», «Вдохни Резекне», «Popiela», осуществлялась волонтерская работа на масштабных мероприятиях — это полумарафон «BIGBANK Skrien Latvija», «День снега» и Международный фестиваль искусства и музыки SEVEN HILLS 2017, проводились творческие мастерские во время празднования Дня восстановления независимости ЛР, Пасхи, праздника Лиго. 
 
В рамках праздничной программы, посвященной Лиго, молодежь в сотрудничестве с агентством самоуправления «Резекненский центр культуры и туризма» организовала творческие мастерские в Фестивальном парке, в которых предлагали резекненцам и гостям города попробовать себя в росписи камешков и сплести венок из трав. 
 
В течение этого года участники Молодежной думы осуществят также два проекта инициатив. Один из них — «Кубок Резекне 2017» (Rēzeknes kauss 2017) — будет реализован уже 28 июля. В рамках данного проекта молодежь Резекне сможет принять участие в соревнованиях по пляжному волейболу, популяризируя здоровый образ жизни и способствуя активному времяпрепровождению. В свою очередь реализация второго проекта инициатив «Резекненский олимпиец» (Rēzeknes olimpietis) запланирована на сентябрь– декабрь. В рамках второго проекта будут проводиться межшкольные соревнования по различным видам спорта. 
 
Как и каждый год, самые активные, творческие, целеустремленные и ответственные молодые люди примут участие в международном проекте молодежного обмена «Sport for All» в Германии в рамках программы «Erasmus+». Там участники приобретут полезный опыт и почерпнут новые идеи для дальнейшей успешной и творческой работы.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-1/1)
jomajo 27.07.2017 09:05
Nu, vot, prosnulisj. Oni uže prijehali s Germanii, na prošloj nedele! Au, dobroje utro! Kak to vi tut tormozite.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"