46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Заявки на компенсацию ущерба нанесённого ливнем принимаются до 20 сентября

Фото: rezekne.lv
Ливень, который прошел в Резекне на протяжении почти двух суток в двадцатых числах августа, нанёс ощутимый ущерб как городской инфраструктуре, так и частным владениям горожан. С последствиями этого ливня до сих пор разбираются и сами пострадавшие, и городские власти, и министерства, и страховые компании, и обслуживающие дома организации.
На 6 сентября в Думу было подано 18 заявлений о компенсации ущерба, нанесенного в результате ливней 23-24 августа. Заявления от горожан-владельцев частных домов будут приниматься до 20 сентября (проживающие в квартирах в многоквартирных домах должны, прежде всего, обращаться к обслуживающей дом организации). 
 
Для оценки ущерба, нанесенного жилищам горожан и определения суммы ущерба создана специальная комиссия, в составе которой руководитель Управления «Социальная служба» Гунарс Арбиданс, руководитель Административной инспекции Павел Савицкис, строительный инженер-главный специалист Стройуправы Улдис Нейманис и специалист по охране труда отдела по охране труда, пожарной безопасности, опасного оборудования и хозяйства Думы Иоланта Римша, сообщает портал городского самоуправления. Члены комиссии выедут по указанным адресам и проверят информацию, указанную в заявлениях. На данный момент начато рассмотрение 95 звонков, поступивших от жителей, во всех случаях специалисты Думы выезжали на место и констатировали ущерб.
 
На основании письма Министерства охраны среды и регионального развития от 29.08.2017 «О выделении финансовых средств из государственной программы «средства на непредвиденные расходы»» Резекненская городская дума должна предоставить Министерству всю необходимую информацию о размерах компенсации ущерба, нанесенного жилищам резекненцев до 2 октября сего года.
 
Более детальная информация о сроках и объемах выплаты компенсаций Управлением «Социальная служба» будет предоставлена позднее, после обобщения всех данных и подачи документов в Министерство.
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"