46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В Резекне развивают бизнес, инвестируют со стороны самоуправления почти 7 млн евро

Фото: db.lv
В Резекне планируют реализовать почти семимиллионный проект в области тяжелого машиностроения, чтобы привлечь инвесторов и создать новые рабочие места.

Комментарии (20-30/40)
eph 22.09.2017 14:26
Да 22.09.2017 07:06
Вот я и не понимаю - где инвесторы? "оккупанты" тут наладили производство ,вкладывали сюда бабло, приезжали специалисты, а не беженцы с Африки и Ближнего востока сидеть на шее у местных. Здесь "оккупанты" создавали продукт и продавали его во всём СССР. После вступления в ЕС где инвесторы? где новые заводы? где новые рынки? где специалисты? где бабло? Европейские бароны забрали себе на грядки местных специалистов, вместо инвестиций - кредиты, вместо нового рынка их третьесортные товары. вместо нашего производства - разруха. Спасибо Европе:) Ещё ждём беженцев. Спасибо ещё упоротым нацыкам. Вобщем новые поколения будут очень благодарить латышей за развал страны. И не забудьте переписать историю "оккупации", чтобы потом в вас новые поколения не плевали на ваши могилы. Скройте всё что было и напишите как жилось плохо и как ничего не было, скройте какая была демография, сколько стоил хлеб, какого качества продукция и кто её производил.
Список закритих заводов России с 2000 года

ЗАВОД «КРАСНЫЙ ПРОЛЕТАРИЙ» (1857 – 2010)
ИЖЕВСКИЙ МОТОЦИКЛЕТНЫЙ ЗАВОД (1928 – 2009) Мотоциклы ИЖ
ИРБИТСКИЙ МОТОЦИКЛЕТНЫЙ ЗАВОД (1941) Мотоциклы Урал
ОАО «СЧЕТМАШ» (1948–2009)
ВОРОНЕЖСКИЙ ЭКСКАВАТОРНЫЙ ЗАВОД
ПАВЛОВСКИЙ ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЗАВОД (1820–2011)
МТЗ «РУБИН» (1932–2003)
«РЕКОРД» (1957–1996)
ЛИПЕЦКИЙ ТРАКТОРНЫЙ ЗАВОД (1943–2009)
АЛТАЙСКИЙ ТРАКТОРНЫЙ ЗАВОД (Рубцовск) (1942–2010)
СУДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД «АВАНГАРД» (Петрозаводск) (1939–2010)
ОАО «ХК ДАЛЬЗАВОД» (ВЛАДИВОСТОК) (1895–2009)
ПО «ВЕГА» (БЕРДСК, НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ) (1946–1999) Радиозавод
САРАТОВСКИЙ АВИАЦИОННЫЙ ЗАВОД (САЗ) (1931–2010)
ФГУП "ОМСКИЙ ЗАВОД ТРАНСПОРТНОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ" (1896–2009)
ЧЕЛЯБИНСКИЙ ЧАСОВОЙ ЗАВОД «МОЛНИЯ» (1947–2009)
УГЛИЧСКИЙ ЧАСОВОЙ ЗАВОД «ЧАЙКА» (1938–2009)
ПЕНЗЕНСКИЙ ЧАСОВОЙ ЗАВОД ( ООО «ЗАРЯ» ) (1935–1999)
ВТОРОЙ МОСКОВСКИЙ ЧАСОВОЙ ЗАВОД «СЛАВА» (1924–2006)
ЧИСТОПОЛЬСКИЙ ЧАСОВОЙ ЗАВОД «ВОСТОК» (1941–2010)
Московский станкостроительный завод им. Серго Орджоникидзе (1932–2007)
Станкостроительный завод «Свердлов» (1868–2005)
СТАНКОМАШ, Челябинск (1935–2009)
Рязанский станкостроительный завод (1949–2008)
Кронштадтский морской завод (1858–2005)
ЗАО «Кузбассэлемент» (1942–2008)
Иркутский завод радиоприемников (1945–2007)
Завод точного литья «ЦЕНТРОЛИТ» (1963–2009)
Хорский БИОХИМ (Хабаровский край) (1982–1997)
Томский приборный завод (1961–2007)
Сивинит (Красноярск) (197?–2004)
Красноярский завод телевизоров (1952–2003) Телевизоры Рассвет
Завод «Динамо» (Москва) (1897–2009)
Оренбургский аппаратный завод (1943–2009)
Хабаровский завод «ЕВГО» (2000–2009)
Ульяновский радиоламповый завод (1959–2003)
Сибэлектросталь, Красноярск (1952–2008)
ОРЕНБУРГСКИЙ КОМБИНАТ ШЕЛКОВЫХ ТКАНЕЙ «ОРЕНБУРГСКИЙ ТЕКСТИЛЬ» (1972–2004)
БАРЫШСКАЯ ФАБРИКА им. ГЛАДЫШЕВА, Ульяновская область (1825–2005)
ЛЬНООБЪЕДИНЕНИЕ им. И.Д. ЗВОРЫКИНА, Кострома (1939–2011)
Дальневосточный радиозавод, Комсомольск-на-Амуре (1993–2009)
Велозавод, Йошкар-Ола (1950–2006)

Там работали тысячи людей. Эти заводи которые создавали продукт и продавали его во всём СССР тоже нацики развалили? Или Европейские бароны? Или после разрухи совка болшенство этих заводов непотянули конкуретноспособност свободного рынка? Как и большинство заводов Резекне, ддумаешь РЕБИР продукцию кто нибудь знает не в пределах СНГ? Даже в России она уже некому нежна поэтому завод доживает последние дни.
to 555 22.09.2017 16:38
555 22.09.2017 10:44
PROBOVAL,OCEN XOROSUJU IDEJU I MNOGO RABOCIX MEST,NO VED IDEJA MOJA A NE BARTASA,NADO CTOBI JEMU SAMOMU V GOLOVU PRISLO ILI NA LAPU DAT,INACE NICEGO NE SLISIT.POETOMU I NET NI INVESTOROV NI RABOCIX MEST.MOZETE ZOPOLIZI MINUSI STAVIT,ETO VASU TUPOST PODTVERZDAJET.
Так в чём проблема? Опубликуй свою идею хоть тут на форуме,
раз она настолько хороша уверен найдутся единомышленники,
начнётся дискуссия, появятся идеи как твой план усовершенствовать,
глядишь и инвестор найдётся и не прийдётся Барташа обвинять в том что идею не удалось
реализовать. Раз уж Ты свою идею Барташу преподносил значит и не рассчитывал что весь заработок к тебе пойдёт,
а важно саму идею реализовать...
А если она действительно хороша и городу только лучше будет? Задумайся
Левин 22.09.2017 16:43
to 555 22.09.2017 16:38
Так в чём проблема? Опубликуй свою идею хоть тут на форуме,
раз она настолько хороша уверен найдутся единомышленники,
Согласен, или это всё было пустая брехня?
555 22.09.2017 19:17
Левин 22.09.2017 16:43
Согласен, или это всё было пустая брехня?
Pojmite menja,esli rasskazu,te kto otkazal poslut menja v gosti k Udalovu iLucatnieku.Ne vse tak prosto v nasem gorode.Mne podskazali,cto delat,tak cto vozmozno cto nibud polucitsa.
x-ray 22.09.2017 20:49
Да 22.09.2017 07:06
Вот я и не понимаю - где инвесторы? "оккупанты" тут наладили производство ,вкладывали сюда бабло, приезжали специалисты, а не беженцы с Африки и Ближнего востока сидеть на шее у местных. Здесь "оккупанты" создавали продукт и продавали его во всём СССР. После вступления в ЕС где инвесторы? где новые заводы? где новые рынки? где специалисты? где бабло? Европейские бароны забрали себе на грядки местных специалистов, вместо инвестиций - кредиты, вместо нового рынка их третьесортные товары. вместо нашего производства - разруха. Спасибо Европе:) Ещё ждём беженцев. Спасибо ещё упоротым нацыкам. Вобщем новые поколения будут очень благодарить латышей за развал страны. И не забудьте переписать историю "оккупации", чтобы потом в вас новые поколения не плевали на ваши могилы. Скройте всё что было и напишите как жилось плохо и как ничего не было, скройте какая была демография, сколько стоил хлеб, какого качества продукция и кто её производил.
PSRS rūpniecība nevarēja konkurēt ar Rietumu rūpniecību dažādu apstākļu pēc.Darba neefektivitāte,zemā kvalitāte un līdz ar to nekādas konkurētspējas ar ārzemju analogiem.Plus neviens no komuņakām nemācēja/nemāk vadīt normālu biznesu,ko mēs arī redzam šodien.Pajautājiet ,kāpēc pēc PSRS sabrukuma neviens negribēja pirkt VAZ ,VEF utt.,bet gribēja pirkt BMW un Sony.Domāju ,tas arī izsaka visu.PSRS laikā arī deva priekšroku nevis no PSRS ,bet Varšavas bloka valstīm ražotām precēm.Un protams arī jātceras "deficīts",un tā tālāk.Tāpēc nevajag glorificēt"h....ņu",ko ražoja PSRS.Vienkārši nebija izvēles ko pirkt......
Да 23.09.2017 01:20
x-ray 22.09.2017 20:49
PSRS rūpniecība nevarēja konkurēt ar Rietumu rūpniecību dažādu apstākļu pēc.Darba neefektivitāte,zemā kvalitāte un līdz ar to nekādas konkurētspējas ar ārzemju analogiem.Plus neviens no komuņakām nemācēja/nemāk vadīt normālu biznesu,ko mēs arī redzam šodien.Pajautājiet ,kāpēc pēc PSRS sabrukuma neviens negribēja pirkt VAZ ,VEF utt.,bet gribēja pirkt BMW un Sony.Domāju ,tas arī izsaka visu.PSRS laikā arī deva priekšroku nevis no PSRS ,bet Varšavas bloka valstīm ražotām precēm.Un protams arī jātceras "deficīts",un tā tālāk.Tāpēc nevajag glorificēt"h....ņu",ko ražoja PSRS.Vienkārši nebija izvēles ko pirkt......
Ты тупой колхозник, которому внушили всякую хрень в голову, зная что вы необразованные люди. В те года уже было современное оборудование, которое продавали японцам. да. мы проя. бали рынки. был приказ уничтожать всё. мол будем зарабатывать туризмом. вы тупые бараны. в те годы Латвия была на равне с Европой. но у нас всё рушили. да. СССР развалили. но Россия выжила. почему опять не торговать с ней? деньги не пахнут. вы тупые слуги у европейских баронов. Посмотри на Белоруссию. новая Атомная станция. Литва ссыт кипятком. у неё будет дешёвая энергия. а значит продукт на выходе дешевле и благополучие население. прибалты как и хохлы плевали на благополучие население. скупают энергию за океаном как и военный металлом. вы холопы. мы это поняли.
Да 23.09.2017 01:22
Я имел ввиду, что у Беларусии будет своя энергия. Литве пришлось свою закрыть в угоду европе. вы ноль.
Да 23.09.2017 01:27
Насчёт дефицита... изучайте историю. шас всё открыто.... я в последнее время разочаровываюсь в латышах. Информация открыта. Изучайте. А то получается вы живёте в стереотипах и в пропагандах. я жил в 80-х здесь в Латвии. всё было. потом узнал что в России был дефицит. Кинули народ.
olnik 23.09.2017 14:05
Да 22.09.2017 07:06
Вот я и не понимаю - где инвесторы? "оккупанты" тут наладили производство ,вкладывали сюда бабло, приезжали специалисты, а не беженцы с Африки и Ближнего востока сидеть на шее у местных. Здесь "оккупанты" создавали продукт и продавали его во всём СССР. После вступления в ЕС где инвесторы? где новые заводы? где новые рынки? где специалисты? где бабло? Европейские бароны забрали себе на грядки местных специалистов, вместо инвестиций - кредиты, вместо нового рынка их третьесортные товары. вместо нашего производства - разруха. Спасибо Европе:) Ещё ждём беженцев. Спасибо ещё упоротым нацыкам. Вобщем новые поколения будут очень благодарить латышей за развал страны. И не забудьте переписать историю "оккупации", чтобы потом в вас новые поколения не плевали на ваши могилы. Скройте всё что было и напишите как жилось плохо и как ничего не было, скройте какая была демография, сколько стоил хлеб, какого качества продукция и кто её производил.
Надо же кто ещё и минусует? Значит нравиться всё что в стране происходит?
olnik 23.09.2017 14:07
eph 22.09.2017 14:26
Список закритих заводов России с 2000 года

ЗАВОД «КРАСНЫЙ ПРОЛЕТАРИЙ» (1857 – 2010)
ИЖЕВСКИЙ МОТОЦИКЛЕТНЫЙ ЗАВОД (1928 – 2009) Мотоциклы ИЖ
ИРБИТСКИЙ МОТОЦИКЛЕТНЫЙ ЗАВОД (1941) Мотоциклы Урал
ОАО «СЧЕТМАШ» (1948–2009)
ВОРОНЕЖСКИЙ ЭКСКАВАТОРНЫЙ ЗАВОД
ПАВЛОВСКИЙ ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЗАВОД (1820–2011)
МТЗ «РУБИН» (1932–2003)
«РЕКОРД» (1957–1996)
ЛИПЕЦКИЙ ТРАКТОРНЫЙ ЗАВОД (1943–2009)
АЛТАЙСКИЙ ТРАКТОРНЫЙ ЗАВОД (Рубцовск) (1942–2010)
Для России это капля в море.