46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Самоуправления запросили деньги на ликвидацию последствий наводнений

Фото: facebook.com
Самоуправления запросили финансирование на ликвидацию последствий наводнений в основном на восстановление дорог и улиц, но есть также запросы средств на ликвидацию повреждений зданий нескольких учебных заведений и музея, сообщили в Министерстве охраны среды и регионального развития (МОСРР).
Требуются средства и на восстановление протоков, сети ливневой канализации и ремонт задния. Из-за проливных дождей оказались повреждены и требуют ремонта здания школ в Лудзе, Ругайском крае, Резекне, а также здание Латгальского культурно-исторического музея.
 
МОСРР принимает подготовленные самоуправлениями документы на восстановление частного жилья до 2 октября.
 
Как сообщалось, после вызванных ливнями наводнений МОССР получило от 22 самоуправлений запросы финансирования на восстановление объектов инфраструктуры в размере 2,899 млн евро.
 
На данный момент в Резекне объявлены 2 закупки на устранение ущерба от природной стихии: 
  • RPD 2017/92  «Устранение последствий от продолжительного летнего дождя. Ремонтный работы по очистке сточных канав, устронению деформации дорожной подушки и заделки концов проточных труб на улицах Миера и Варславана в Резекне», предполагаемая сумма договора до 30000 евро (без НДС);
  • RPD 2017/85 "Устранение последствий природной стихии в Резекненской Польской государственной гимназии", предполагаемая сумма договора до 21552 евро (без НДС).
Одна процедура закупки завершилась подписанием договора - RPD 2017/80 "Устранение последствий природной стихии в Резекненских учебных заведениях". Победителем стало предприятие «INTECO WOOD», которое из 4 частей, квалифицировалось в трех. Сумма договора - 22054,74 евро (без НДС).
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"