46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Журнал для юристов встретится с читателями в Резекне и Даугавпилсе

Фото: publicitātes foto
Юридический еженедельник „Jurista Vārds” («Слово юриста») в октябре проведет 2 встречи авторов и читателей в Латгалии в рамках публичной лекции «Правовые источники в работе юриста: теория и практика».
Как рассказали организаторы мероприятия, у журнала есть хорошая традиция: проводить встречи читателей и авторов на общих мероприятиях. На этот раз такую встречу решено организовать вне столицы – в Латгалии. 12 октября при поддержке двух региональных вузов – Резекненской технологической академии и Даугавпилсского университета – мероприятие пройдет в нашем регионе. На встрече будет почитана публичная лекция доктора юриспруденции Мариса Онжева.
 
До сих пор подобные встречи всегда проходили в Риге на базе Юридического факультета Латвийского университета. На этот раз редакция журнала решила познакомиться со своими авторами, читателями и молодыми студентами – правоведами в Латгалии. 
 
Лектор М. Онжев, который расскажет об использовании правовых источников в работе юриста  с точки зрения теории и практики, является преподавателем высшей школы бизнеса "Turība", автором вышедшей в 2016 году монографии: «Временные аспекты правовых норм в правовом  демократическом государстве», ведущим юристом предприятия "Latvijas Gāze".
 
В свою очередь, главный редактор журнала „Jurista Vārds” Дина Гайлите вместе со своим замом Саннией Матуле познакомят собравшихся с процессом работы над созданием номеров журнала и возможности для авторов в нем публиковаться. Кроме того, среди тех участников встречи, которые заполнят опросную анкету, будет поведен розыгрыш, а призами станут новинки юридической литературы. В подарок участники получат также первые два октябрьских номера журнала.
 
На встречу приглашаются все желающие. В Резекне она пройдет 12 октября в 11.30 в 215 аудитории на втором этаже Резекненской технологической академии (Атбривошанас алея, 115). В Даугавпилсе встреча запланирована в тот же день – 12 октября – в 16.00 в 130 аудитории в новом корпусе Даугавпилсского университета (ул. Парадес, 1).
 
Организаторы просят заранее заявить о своем участии в мероприятии, до 10 октября включительно прислав заявку по электронной почте. В заявке необходимо указать имя и фамилию, а также учреждение, которое представляет участник. Электронный адрес для регистрации - juristavards@lv.lv.
 
Для справки: еженедельный журнал „Jurista Vārds” – это единственное в Латвии регулярное профессиональное издание для юристов. Среди его внештатных авторов – именитые ученые в сфере латвийской юриспруденции, а также немало успешных юристов - практиков. Журнал выходит по вторникам, существует также его электронная версия.
 
www.gorod.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"