46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Гилис: в Латгалии невозможны события по каталонскому сценарию

Фото: Sputnik
Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс подтвердил, что считает каталонский референдум о независимости внутренним делом страны, и добавил, что ситуация в Каталонии и в странах Балтии советских времен отличается.
Публицист Вадим Гилис подчеркнул, что "увеселения, подобные каталонским", — прерогатива молодых и богатых, а страны Балтии — самая бедная часть Евросоюза.
 
"Уровень пассионарности находится на нуле; я не вижу никаких предпосылок для того, чтобы что-то подобное происходило в Латвии или, в частности, в восточной Латвии, в Латгалии", — заявил он в интервью Sputnik Латвия.
 
По мнению Гилиса, в странах Балтии люди просто выживают.

 

Комментарии (0-10/18)
Д. 05.10.2017 09:56
А так и есть, по сути если у тебя нет двух работ или одной очень прибольной то следоватеьно начинаешь выживать. Да и с двумя иногда не разгонишся.
с такими парнями почему нет!? 05.10.2017 11:02
Испанский журнал: Домбровскис получил 6 млн. евро за поддержку независимости Каталонии
(206)
rus.DELFI.lv | 2 февраля 2016, 12:45
Foto: Reuters/Scanpix
Испанский журнал Interviú опубликовал статью, в которой утверждается, что вице-президент Еврокомиссии, бывший премьер Латвии Валдис Домбровскис получил 6 миллионов евро за обещание поддержать независимость Каталонии. Как сообщает издание со ссылкой на анонимные источники, данную сумму Домбровскису передали некие политики этого автономного региона Испании.
============================================================
Самая неравная страна. Готов ли Валдис Домбровскис повторить "историю успеха"?
rus.DELFI.lv | 14 минут назад

Кристина Худенко

Журналист
14
Про Латвию: чем гордиться, чем стыдиться, куда 'Единству' катиться
Foto: LETA
По темпам роста экономики Латвия сегодня — в лидерах Евросоюза. По величине пропасти между бедными и богатыми — в аутсайдерах.
==================================================================
то что нельзя купить за деньги---МОЖНО КУПИТЬ ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ.............

для этого дерьма............. 05.10.2017 16:22
Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс подтвердил, что считает каталонский референдум о независимости внутренним делом страны, и добавил, что ситуация в Каталонии и в странах Балтии советских времен отличается
=============================================================
я извиняюсь---но Латгальцы это не пидарасы--и ты далеко улетел и летаешь дорогой --сладенький миленький ты наш....от народа ЛАТГАЛИИ .................
БиМ 05.10.2017 20:42
Вот зато народу и не дают иметь много денег Богатый народ имеет больше власти... Бедный, власть вас имеет!!!
Abc 07.10.2017 13:55
Ну может спизданул он и по делу, но у меня всё же 2 вопроса. Кто присвоил ему звание публициста и что он публикует?
Santa 07.10.2017 23:17
Abc 07.10.2017 13:55
Ну может спизданул он и по делу, но у меня всё же 2 вопроса. Кто присвоил ему звание публициста и что он публикует?
Читайте вот здесь https://imhoclub.lv/ru/author_page/350
Пишет он очень хорошо. Мне нравится.
Одна из его лучших статей на Делфи вот здесь http://rus.delfi.lv/news/daily/versions/vadim-galvidis-nedvizhimost-vzglyad-neprofessionala.d?id=16085761.
Довольно старая статья, но интересно то, что в конце статьи он совершенно точно назвал дату обрушения латвийского рынка недвижимости.
Раньше постоянно публиковался в нашей местной прессе. Жаль, что больше не пишет в наши газеты.
ддля тентраа и соглааасосов.... 09.10.2017 15:01

4itatelj
09.10.2017 11:00


«Латышский язык — это язык небольшого народа, необходимы особые меры для его сохранения», - Риекстыньш. Вопрос в другом – выбранные сегодня меры используются как средство в политической борьбе за власть. Они не способствуют сохранению языка, поскольку носителей языка с каждым годом становится всё меньше. Другой пример: несмотря на 4 государственных языка в Швейцарии сохраняется четвертый, ретороманский язык, на котором говорят только 35 тыс. швейцарцев
==========================================================
А у нас бедной Латгалии ....почему центрососы согласия не поднимают эту тему---ползают как подстилки....пративно
Вот вопрос 10.10.2017 18:26
Знаю, что Вадим на Выборах поддержал Сашу Барташевича и Сасканю, и странно, что его мнение интересует и публикует 46.лв?
Вот ответ 10.10.2017 22:39
Вот вопрос 10.10.2017 18:26
Знаю, что Вадим на Выборах поддержал Сашу Барташевича и Сасканю, и странно, что его мнение интересует и публикует 46.лв?
А я смотрю, тут все мнения публикуются. И даже Барташевича ставят. А лучше бы не ставили.
proletarijam 12.10.2017 21:04
ne zabudte odno,cto latisi ili latgalci ne katalonci.Latisi umejut prisluzivatj,lizobljudnicatj i slusatj prikazov hozjaina.Merzko pakostnij narodisko,kotorij sam sebja i unictozil bez vojni i epidemij.
12