46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Резекне – город с самой высокой смертностью в стране

Фото: publicitātes foto
Как говорят, статистика - вещь упрямая, а для Резекне, как оказалось, еще и печальная. Центральное статистическое управление опубликовало новый отчет -  "Демография 2017", его результаты не утешают.
Резекне оказался первым городом по смертности в стране. На одну тысячу жителей в Резекне в 2016 году умерло 16,3 человека, что является абсолютным антирекордом. В свою очередь самым низким этот показатель оказался в Валмиере, где на одну тысячу жителей умерло13,5 человека.
 
При этом показатель рождаемости в Резекне на втором месте с конца – 9,8 новорожденных на тысячу жителей. Лучшей, по этому показателю, оказалась Юрмала -  13,7 новорожденных на тысячу жителей.
 
В результате Резекне стал лидером Латвии среди городов, по естественной депопуляции -  -6,5 человека на каждую тысячу жителей. Лучшим результатом по данному показателю опять же может похвастаться Юрмала. Город курорт не потерял ни одного человека в результате естественной депопуляции, так как рождаемость там, равняется смертности.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-10/25)
Игорелла 13.10.2017 10:43
Ну так конечно...С работами туго,с оплатами за работы,которые есть так же. Если приболел,то врачи выписывают лекарства,ты приходишь в аптеку и оставляешь там круглую сумму при зарплате минимальной где-то 280 чистыми,а то и меньше,если твоё место работы на какой-нибудь пилораме,в шарашкиной канторе. В магазинах экономишь! Покупаешь какой-нибудь паштец за 50 центов! Это что же там внутри должно быть,что бы называться паштетом и создателям было выгодно продать такой дешёвый паштет!Из чего он приготовлен? Вот и травимся всякой химией,а кругом вай-фаи,куда не сунься.Какие-то облучения..Вот и дохним,как мамонты..

Ни кому не желаю этого. Всем добра,всем счастья и крепкого здоровья!
sposibo 13.10.2017 11:16
Sposibo našemu meru i deputatam za našu sčastlivuju žizņj.SASKANJA rulit žiteli goroda vimirajut.
to sposibo 13.10.2017 11:20
ты идиот. жаль таких не лечат)
boljnoj 13.10.2017 12:30
Игорелла 13.10.2017 10:43
Ну так конечно...С работами туго,с оплатами за работы,которые есть так же. Если приболел,то врачи выписывают лекарства,ты приходишь в аптеку и оставляешь там круглую сумму при зарплате минимальной где-то 280 чистыми,а то и меньше,если твоё место работы на какой-нибудь пилораме,в шарашкиной канторе. В магазинах экономишь! Покупаешь какой-нибудь паштец за 50 центов! Это что же там внутри должно быть,что бы называться паштетом и создателям было выгодно продать такой дешёвый паштет!Из чего он приготовлен? Вот и травимся всякой химией,а кругом вай-фаи,куда не сунься.Какие-то облучения..Вот и дохним,как мамонты..

Ни кому не желаю этого. Всем добра,всем счастья и крепкого здоровья!
ne vse pokupajut lekarstva,potomu cto netu etih kruglih summ,bolnica poslednij punkt,kuda privozjat umeretj:(
zemlja 13.10.2017 14:04
Kladbisče v ančupanah tak razširilos,čto na pole uže zalezli.A mirnoje kladbisče tak razširilosj čto skora negde budet horonit.Vot takoj rezuļtat pravlenija mestnoj vlasti v Rezekne za poslednije godi.Tak naši deputati i mer zabotjatsja o blagopolučiji naših gorožan.
чудес не бывает 13.10.2017 16:41
Так это же страница истории успеха в отдельном городе Латвии. Медицина нам помогает. Посмотрите статистику смертей в нашей больнице с пятницы по воскресенье и всё будет понятно.
Katja 13.10.2017 17:17
А почему на выходные умирают ,моей знакомой тоже на выходные хотя уже шло на поправку,что за причина
Катя 13.10.2017 17:23
А ещё зачем ета картинка чтоб людям ещё тоскливый было,ведь у многих умерли знакомые ,родственники ,не надо такие картинок ,ето уж слишком , или пятница13
nado 13.10.2017 19:33
Bartaševiču vsevoliš nado v gorode maleņko pozabotitsja ne o sebe a o ljudjah i detjah.No uvi eto jevo neinteresuet.
бляяя 13.10.2017 19:48
nado 13.10.2017 19:33
Bartaševiču vsevoliš nado v gorode maleņko pozabotitsja ne o sebe a o ljudjah i detjah.No uvi eto jevo neinteresuet.
может правительству ЛВ?
123