46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Ливни нанесли Резекне ущерб на сумму 90 тысяч евро

Фото: пресс-фото
Резекненская городская дума приняла решение о выплате компенсаций владельцам частных домов за ущерб, нанесенный ливнями 23-24 августа. Общая сумма компенсаций - 10 717,59 евро и предназначена она 27 горожанам, чьи жилища пострадали от ливней.
Для оценки ущерба, нанесенного жилищам жителей Резекне и определения суммы ущерба, была создана специальная комиссия самоуправления, члены которой рассматривали все заявки и констатировали ущерб.
 
Средства на выплату компенсаций пострадавшим от ливней резекненцам выделены из средств городского бюджета на непредвиденные расходы и будут перечислены в течение ближайших дней.
 
Решение Министерства защиты окружающей среды и регионального развития о компенсации в размере 50% от общей суммы ущерба, еще не принято.
 
По подсчетам специалистов управления городского хозяйства Резекне, августовские ливни нанесли ущерб объектам городской инфраструктуры Резекне (размытое грунтовое покрытие отдельных участков улиц, поврежденная ливневая канализация, водостоки и так далее) на общую сумму 34 002,17 евро.
 
Серьёзный ущерб был нанесен и школьным зданиям — общая сумма убытков составила 55 877,75 евро.
 
Данные о суммах ущерба, нанесенных городской инфраструктуре и зданиям, и заявление об их частичной компенсации также направлены в Министерство защиты окружающей среды и регионального развития.
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"