46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Мэр Резекне сравнил Латвию с аппендицитом

Фото: publicitātes foto
Мэр города Резекне Александр Барташевич выразил обеспокоенность ситуацией с падением объема транзита в Латвии, так как это наносит серьезный ущерб экономике страны, передает РИА «Новости».
«Есть два момента, связанных с транзитом российских грузов через Латвию, которые важны для развития нашей экономики. Первое: транзит — это единственный источник доходов Латвийской железной дороги и латвийских портов. На данный момент, отвечая на новую российскую транзитную политику, эта отрасль переходит в необратимую стагнацию», — заявил он.
 
По его словам, теряя транзит, Латвия становится менее привлекательной для инвестиций.
 
«Причем не только с восточной стороны. Здесь уместно сравнение с аппендицитом. Аппендицит не принимает участие в процессах пищеварения. Есть риск, что наша страна, утратив прежнее значение в товарообороте, потеряет инвестиционную привлекательность», — подчеркнул он.
 
Резекне — город на востоке Латвии, где расположен крупный железнодорожный узел.

Комментарии (0-10/29)
x-ray 23.10.2017 10:50
Kādus investorus esiet piesaistījis Bartaš un co.,lai izveidotu Rēzekni par loģistikas centrāli reģionā.Labošu ,kādus vispār investorus esiet piesaistījuši Rēzeknē ,lai izveidoti kaut vienu ilgtermiņa darbavietu???Aizver nu muti,Šurik......
Ldz 23.10.2017 11:28
В лдз пошло уже сокращение...
Да 23.10.2017 12:09
Что с транзитом что без-Барташа правление даёт свои плоды...город пустой!
Vl ks m 23.10.2017 12:13
Ldz 23.10.2017 11:28
В лдз пошло уже сокращение...
Сокращение на лдз идет все годы долгожданной свободы. А то что сейчас - это уже начало агонии.
Пуча 23.10.2017 13:19
Уж если кого сокращать то Валюху трехтонную из больницы. Наворовала дай Боже, и с журналюгами вошкается. инфу подаёт в сером цвете..
kuzja 23.10.2017 16:23
bartasevic,s tvoim umom nado v ES,Rezekne ne dla tebja,tut umnogo celoveka nado.Idi obrato v seim,tam vreda ot tebja mense budet,xotja i tam ti govna ponadelal,ne vozmut.2 varianta, ili svalit za granicu (Russia0 ILI V TURMU.
раскажите сказку перед выборами!? 23.10.2017 16:26
По его словам, теряя транзит, Латвия становится менее привлекательной для инвестиций
========================================================
а почему партия согласия и центра столько лет первая на выборах .......а страной руководят стадо воров истории успеха--- которые делали и делают все для уничтожения латышей............где вы ЦС по туалетам щелям прячитесь....жесткая жопазиция у вас столько лет.... а нахрена столько лет народу ваша жопазиция?
хм 23.10.2017 16:32
kuzja 23.10.2017 16:23
bartasevic,s tvoim umom nado v ES,Rezekne ne dla tebja,tut umnogo celoveka nado.Idi obrato v seim,tam vreda ot tebja mense budet,xotja i tam ti govna ponadelal,ne vozmut.2 varianta, ili svalit za granicu (Russia0 ILI V TURMU.
сколько тебе платят за такие комменты? я так тоже хочу)
вилами 23.10.2017 16:37
Мэр Резекне сравнил Латвию с аппендицитом
===========================================================
да господин Барташевич .....но ведь апендицыт все нарывает столько лет......народ подыхает-- уезжает..но должен когда то лопнуть....но лучше его вырезать преждевременно.............