46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В Резекне уже в 7-й раз открывали свои сердца для добра

Фото: A.Ļebeds
5 ноября в Резекненском Доме культуры уже в 7-й раз состоялся благотворительный концерт «Открой свое сердце» в поддержку детей и молодежи с особыми потребностями, организованный обществом «Ангелы с нами», сообщает газета самоуправления.
В этом году зрителей ждал особый сюрприз — представление от больших и маленьких «ангелочков», которые под руководством терапевта танца и движения Виктории Шеломиенко исполнили инструментально-музыкальный номер и танец «Послушай, как стучит сердечко» (Klausies, kā sirsniņa pukst). Деток и молодежь пришли поддержать — депутат 12-го Сейма Иван Рыбаков и депутат РГД Янис Кришанс, которые после вы-ступления «ангелочков» сказали несколько слов в ободрение, дав таким образом и мотивацию для других активно помогать тем, кто так нуждается во внимании и человеческом тепле. Затем бессменная ведущая уже ставшего традицией концерта Илга Карпова стала приглашать на сцену вокалистов, танцоров и музыкантов.
 
Чарующие звуки клавесина, на котором играла блистательная исполнительница Иева Салиете, ныне проживающая в Германии, не оставил равнодушным ни одного слушателя. Ребята из танцевальной студии «Stop Time Dance Studio» подготовили два фрагмента из экспериментальной танцевально-театрализованной постановки под названием «Услышать» (Sadzirdēt). Какой же концерт обойдется без бодрящих душу латгальских народных танцев и песен в исполнении танцевального коллектива и капеллы «Dziga». Порадовало яркое выступление молодой вокалистки Лидии Зайченко (Даугавпилс) и поющего семейства Пунцулей. Были еще и альтернативная музыка в исполнении женского латгальского квартета «Trešīs Ņutona Lykums», и красивые танцы юных танцоров из клуба спортивных танцев «VIVA» и выступление финалистов конкурса «Принцесса и Принц Латгалии 2017», и музыкальное представление коллектива «Ziemassvētku muzikālā apvienība» и прекрасный дуэт Инги и Нормунда.
 
В то время как в большом зале ДК шел концерт, в малом зале с детьми занимались волонтеры под руководством специалиста по делам молодежи Центра «Zeimuļs» Элеоноры Ивановой.
 
А в фойе ДК можно было насладиться выставкой изделий, сделанных руками детей и молодежи из «Ангелов с нами», а также приобрести некоторые изделия за пожертвования. В результате этого мероприятия было собрано 1046 евро, часть из которых пойдет на обеспечение для юных участников общества терапевтических занятий.
 
Хотим выразить сердечную благодарность за поддержку депутату 12-го Сейма Ивану Рыбакову, председателю Резекненской городской думы Александру Барташевичу, всем депутатам РГД и лично Александру Иришину, руководителю Управления «Социальная служба» РГД Гунару Арбидансу, непосредственно Инессе Нипере, методисту Управления образования РГД Татьяне Токаревой.
 
Благодарность председателю Резекненского краевой думы Монвиду Шварцу, депутатам краевой думы и лично специалисту по охране прав детей отдела образования Айе Дундуре, руководителю социальной службы Резекненской краевой думы Силвии Странкале.
 
Большое спасибо руководителю ЦТУВЛ «Zeimuļs» Евгении Куще, всем работникам Центра и персонально специалисту по делам молодежи Элеоноре Ивановой, а также специальному педагогу Центра Эмилии Разгале, работникам реабилитационного центра «Разна», психологу Наталии Мелне и специальному педагогу Илоне Брусковской.
 
Выражаем признательность администрации ООО «Dana», терапевту танца и движения Виктории Шеломиенко, руководителю Гришканского волостного управления Янису Алексансу, коллективу д/с «Ruķītis», обществу «Jaunatnes Čemodāns», руководителю салона «Evika-G» Илоне Квелде, руководителю ООО «Poligrafserviss» Лиане Чернецовой, руководителю ООО «Latgales ziedi» Игорю Диклабу, кафе «Putni», работникам Резекненского ДК, а также городским массмедиа и ООО «Rēzeknes Satiksme» за информационную поддержку! Большое спасибо всем участникам концерта, семьям общества «Ангелы с нами» и всем, кто пришел поддержать нас! До встречи в следующем году! Всем тепла и мира!
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"