46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Портал: Резекне теряет миллионы еврофондов. Непрофессионализм или халатность?

Фото: пресс-фото
Не смотря на то, что мэр города Резекне Александр Барташевич уверяет жителей, что самоуправление активно осваивает еврофонды, на самом деле, по информации министерства финансов, ситуация в освоении денег – ухудшилась, сообщает портал rezekneszinas.lv.

Комментарии (10-20/41)
2025.god 15.11.2017 11:39
V skorom budusčim Rēzekne eto gorod prizrak,korenije žiteli eto: pensioneri,bezrabotnije,maloimusčije,alkaši ,bomži,narkoši.Kak ljudjam vižitj ,do čevo dokatilisj užas,polnij pisec.
статья 15.11.2017 12:09
555 15.11.2017 11:12
v lubom sude mira obvinajemij dolzen predostavit alibi. U bartasa jego net.вруби мозгю!!!obozvat menja tupim eto prosto.OPROVERGNITE!!!ESLI VSE CESTNO,JA NE PROTIV!!!NO DOKAXATELST CESTNOSTI NEEEEEEEEET!!!
я не говорю что кто то не ворует. но ТЫ начал говорить о воровстве, а раз начал, докажи. бессмысленный разговор получается. проблема то не в Резекне, а в Латвии, как вы этого не можете понять. для меня вообще не проблема что кто то ворует, для меня проблема это минимальная зарплата, которая должна быть намного выше.хотя это проблема обучаемости, люди не хотят учиться, а потом ноют, что зарплата маленькая. работа есть, откройте нва и сс, но за такую зарплату люди не хотят идти работать, ну и при чём тут мэр? ну построят даже если завод, а директор скажет что зарплата не будет выше 300 чистыми и всё, кто туда пойдёт? не там вы проблему ищите.
abe 15.11.2017 13:27
555 15.11.2017 11:12
v lubom sude mira obvinajemij dolzen predostavit alibi. U bartasa jego net.вруби мозгю!!!obozvat menja tupim eto prosto.OPROVERGNITE!!!ESLI VSE CESTNO,JA NE PROTIV!!!NO DOKAXATELST CESTNOSTI NEEEEEEEEET!!!
Да зачем ему что то опровергать, пускай дальше человек смотрит в рот Барташевичу и пусть посредством заказных статей в местной "независимой" газете ему вливают в уши чушь о том, как процветает город Резекне и как хорошо тут живётся людям.
хм 15.11.2017 13:39
abe 15.11.2017 13:27
Да зачем ему что то опровергать, пускай дальше человек смотрит в рот Барташевичу и пусть посредством заказных статей в местной "независимой" газете ему вливают в уши чушь о том, как процветает город Резекне и как хорошо тут живётся людям.
хочешь поговорить о том, кому больше тут мозг промывают? я работаю на себя, мне на то что делает мэр, с высокой башни, газеты тоже не читаю, так что ВСЁ МИМО. а вот смотреть как вас что то не устраивает, дорогого стоит :D каждый день, что не статья, так вы плачете что мэр виноват. смешно. а город процветает, если вы так не считаете, значит вы просто тут не живёте)))
rzkn 15.11.2017 13:42
2025.god 15.11.2017 11:39
V skorom budusčim Rēzekne eto gorod prizrak,korenije žiteli eto: pensioneri,bezrabotnije,maloimusčije,alkaši ,bomži,narkoši.Kak ljudjam vižitj ,do čevo dokatilisj užas,polnij pisec.
К сожалению, это уже так:(( А к 2025 скорее всего и Горс и ОЦ закроется.
555 15.11.2017 14:26
статья 15.11.2017 12:09
я не говорю что кто то не ворует. но ТЫ начал говорить о воровстве, а раз начал, докажи. бессмысленный разговор получается. проблема то не в Резекне, а в Латвии, как вы этого не можете понять. для меня вообще не проблема что кто то ворует, для меня проблема это минимальная зарплата, которая должна быть намного выше.хотя это проблема обучаемости, люди не хотят учиться, а потом ноют, что зарплата маленькая. работа есть, откройте нва и сс, но за такую зарплату люди не хотят идти работать, ну и при чём тут мэр? ну построят даже если завод, а директор скажет что зарплата не будет выше 300 чистыми и всё, кто туда пойдёт? не там вы проблему ищите.
opjat na polovinu soglasen.ja toze v castnom sektore i daze minimalka menja ne volnujet,ja placu bolse uze davno i na komunalku mne plevat, u menja svoj dom.PROTIV POVISENIJA MINIMALKI VISTUPILA FIRMA LATGALIJA.ETO FAKT.IZVINITE ESLI KOGO OBIDEL ,NO SMOTRITE NA FAKTI.PALCIK V NIZ ETO PRIZNANIJE NEVOZMOZNOSTI DOKAZAT PRAVDU.
Ricochet 15.11.2017 16:56
555 15.11.2017 10:30
MNE DOKAZIVAT NICEGO NE NADO.VI OPROVERGNITE ETO DOKUMENTALNO.SLABO!!!
ГОРС в прошлом году посетила 181 тыс зрителей
jlatgalija 15.11.2017 17:42
Ковшик 15.11.2017 11:29
Спа отель не нужен, а велодорожку вокруг озера хотелось бы.
zaljem ves gorod betonom,krasota,a gde nas REZEKNE,krasivij i zelenij.
Бухгалтерия 15.11.2017 18:56
Ricochet 15.11.2017 16:56
ГОРС в прошлом году посетила 181 тыс зрителей
По этому дотации на его финансирование (из наших налогов) самоуправлением каждый год составляют около 900 000 евро. Ура, кунги! Да с таким раскладом всем резекненцам нужно бесплатно билеты раздавать, раз уж мы все дружно оплачиваем этот "светоч культуры"!
Дежурный 15.11.2017 19:05
Ст. Дежурный 15.11.2017 16:47
Как же противно читать пустые и лживые натягивания совы на глобус бывшего городского депутата, вечно недовольного Славы Обещалкина.
Поговорим о реалиях: Во-первых, чтобы получать еврофонды, необходимы
очень ответственно подготовленные заявки. Включающие в себя, как одну из частей, качественно проработанные проекты,согласованные в Būvvalde и прошедшие все необходымые экспертизы, согласно законам ЛР. Данные проекты самоуправление заказывает за свои финансовые средства и в случае
"сырости" проектов еврофинансирование не выделяется. Поэтому поймите - под демагогию пустых обещаний деньги еврофондов не дают, ау, люди!
2. Фактически на сегодняшний день на эти проекты деньги ЗАРЕЗЕРВИРОВАНЫ, сама проектная документация согласована, теперь необходимы выполнить закупочные процедуры, согласно Закону о закупках.
Вывод прост, в погоне за дутой сенсацией и броским заголовком,
псевдожурналисты сайта 46.лв. продемонстрировали непрофессионАлизм и словесный понос.
Саша, Оля, это вы тут дежурите посменно? Сам написал: "в случае
"сырости" проектов еврофинансирование не выделяется". Из этого следует, что подготовлены они были плохо, а проекты ведь приоритетные, ведь мэр же лично обещал всем СПА. А значит специалисты хреновенькие этим занимаются и обоснование жиденькое. А о чём это говорит? -Правильно, о хреновом руководстве и неправильном целеполагании. Так что понос (совсем жидкий) - это твои посты на двух порталах в защиту мэра. Иди, получи премию за прогиб и выпей на радостях!