46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Проект карьерного сопровождения «Найди себя» в Резекне

Фото: из архива Посольства Германии в Латвии
3 ноября 2017 года в Резекне состоялось мероприятие в рамках проекта «Найди себя». У более чем 80 учеников старших классов из Алуксне и Гулбене была возможность посетить Резекненскую Технологическую академию в и Государственный колледж пограничной охраны. Ребята смогли задать вопросы представителям обоих учебных учреждений и таким образом получили интересные знания для своего профессионального будущего.
Поддержка при внедрении элементов немецкой дуальной системы образования является важной целью немецкого правительства и, вместе с тем, целью Посольства Германии в Латвии. Проект по карьерной поддержке «Найди себя» направлен на важный этап на пути к профессии, а именно, выбор профессии. Чтобы получить наиболее полный и актуальный обзор существующих возможностей, а также возможных путей развития, необходимы качественные профессиональные консультации. Проект «Найди себя» в частности направлен на поиск карьерных возможностей в регионах.
 
Финансовая поддержка проекта осуществляется Министерством иностранных дел Германии, а организацией и координацией проекта занимается Германско-Балтийская Торговая палата в Латвии, Литве и Эстонии (AHK). Министерством иностранных дел Германии и Посольство Германии в Латвии уверены, что этот проект будет полезен не только школьникам, но внесет свой вклад в создание более тесной связи между школами, предпринимателями и политикой.
 
Финансирование проекта осуществляется на основании Совместного заявления министров иностранных дел Эдгара Ринкевича и Франка-Вальтера Штайнмайера от 17 апреля 2015 года, в котором Латвия и Германия сообщили о своих намерениях по укреплению двусторонних отношений, в частности в сфере масс-медиа, культуры и образования.
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"