46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Дума официально: денег на бесплатный проезд не хватает

Фото: 46.lv
В Резекненской городской думе признали, что денег запланированных в бюджете на обеспечение услуг общественного транспорта не хватает. Причиной этого стал бесплатный проезд, который был введен с апреля этого года, сообщается на портале самоуправления. Портал 46.lv уже рассказывал, что деньги, запланированные на эти цели, закончились уже в октябре.
О том, что бесплатный общественный транспорт станет «тяжелой ношей» для бюджета самоуправления, в думе знали еще в апреле, уже тогда начался поиск решений, как можно было бы залатать образовавшуюся дыру в 350 тыс евро. После коррекций бюджета в сентябре, как сообщает на портале самоуправления, появилась необходимость корректировать бюджет еще раз в ноябре. 
 
Как пояснил заместитель председателя Резекненской городской думы Андрей Решетников, данное в апреле горожанам обещание необходимо сдержать, поэтому будут предприняты все усилия, чтобы большинство горожан продолжили пользоваться общественным транспортом бесплатно.  Он также пояснил, что сумма необходимая для обеспечения данных услуг в 2018 году, станет известна после принятия бюджета следующего года и с ней можно будет свободно ознакомиться.

Ранее на цели обеспечения бесплатного проезда в общественном транспорте, были взяты деньги из дивидендов предприятий теплоснабжения, но, по всей видимости, этих средств оказалось не достаточно.
 
На портале самоуправления, представителей прессы просят обращаться за комментариями напрямую в думу. К сожалению, у портала нет возможности получать так называемую достоверную информацию в думе, так как, например, на многочисленные просьбы включить портал в список официальной пресс города Резекне и приглашать корреспондентов 46.lv на пресс-конференции, положительного ответа так и не было получено. Помимо этого, несмотря на предложение (!) бесплатно публиковать информацию Резекненской городской думы (РГД), портал 46.lv до сих пор не включен в список рассылки пресс релизов и информационных сообщений РГД. В то же время, большой части СМИ, дума платит за размещение официальных сообщений, за что, даже была наказана одна из радиостанций.
 
Напомним, что информация о бюджетных тратах и исполнении бюджета была размещена самоуправление на портале Госкассы, поэтому, считать ее недостоверной не корректно.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-10/23)
Saskaņa 29.11.2017 10:05
Какая проблема, поднимим цены на услуги предприятий самоуправления: тепло,воду и обслуживание многоквартирных домов в 2018 году. И все в порядке. И катайтесь себе бесплатно, сколько душе угодно!
abe 29.11.2017 10:43
Saskaņa 29.11.2017 10:05
Какая проблема, поднимим цены на услуги предприятий самоуправления: тепло,воду и обслуживание многоквартирных домов в 2018 году. И все в порядке. И катайтесь себе бесплатно, сколько душе угодно!
И сократим ещё несколько рабочих мест! и будет красота!
Saskaņa 29.11.2017 11:23
A Vi jesče dobavte babuļam ,kotorije za vas golosujut okujevši ,za otoplenije,poddajte žaru,U mežalsa budet pribil ne 2 limona a 5.hvatit deneg na prokatku bomžej jesče na god..
... 29.11.2017 11:29
Еще можно за садики прибавить
И если в магаз заходишь ,еврик платишь ))
nu bet 29.11.2017 11:34
Jāatceļ bezmaksas braukšana (izņemot maznodrošināto iedzīvotāju kategoriju). Ja kādreiz cilvēki vienu, divas pieturas gāja kājām, tad tagad spiežas autobusos un brauc ar autobusu. Dzīvesveids tāpat ir mazkustīgs, bet vismaz kaut cik staigāja kājām un pašsajūta bija labāka.
Prosto razmišļenija v sluh 29.11.2017 11:35
Gorod,kotorij živet v dolg i na dotaciji gosudarstva i ES, sam ničego nedelajet čtobi situaciju pomenjatj dolžen hotjabi osaznavatj čto možet sebe pozvolitj a čto uvi net,Situacija s každim sledujusčim godom budet toļko uhudčatsa,pridetsa v VK otdavatj nabranije dolgi, gasitj procenti, soderžatj razdutije štati samoupravlenija i ublažatj prihoti mera i jego prožorlivoj semejki. Tak čto nenužno stroitj tut iļuzij a ,rvatj kogti v lutšije poļa obitanija..Na gorode postavlen krest,i eto sumelo obespečitj izkļučiteļno vsemi ļubimaja Saskaņa,I dajteotvet,kto takoj Rešetnikov v dume??Nemožet čelovek sidja v takom kresle videlatsa,takoj tupostju, nerešiteļnostju i ugodničestvu presmikajusčego..pora i čestj znat,dvigatj potihoņku k vihodu..
Думский говномет 29.11.2017 12:38
Saskaņa 29.11.2017 10:05
Какая проблема, поднимим цены на услуги предприятий самоуправления: тепло,воду и обслуживание многоквартирных домов в 2018 году. И все в порядке. И катайтесь себе бесплатно, сколько душе угодно!
Деньги за тепло,воду и т.д в думу не поступают.
При чём тут эта лабуда?
счетовод 29.11.2017 12:45
Думский говномет 29.11.2017 12:38
Деньги за тепло,воду и т.д в думу не поступают.
При чём тут эта лабуда?
Подтяните своё образование и не будут у Вас возникать такие глупые вопросы.
Gavnometu po pomidoram 29.11.2017 13:41
Nenado babuļku v Dume lohmatitj.Mežals s pribili otsļuņavil.sami pisali v svojej gazetenke.
вот думаем уезжать из этого счаситя! 29.11.2017 15:02
Латвийские деревни буквально исчезают с карты. Можно ли это остановить?
============================================================
Ирландцы зовут латвийцев собирать грибы за 2000 евро
Кроме того, работникам грибных ферм не нужно знать английский язык, им обещают проживание в общежитии за 50 евро в неделю и помощь для переезда в Ирландию
==========================================================
вот решение вопроса!--Латгальцы пусть уедут на заработки .....вокруг Резекне сделать полигон США.....и будет нам счастье....а подводную атомную лодку США на лидмашине перевести в Разненскийй нац парк.озера Разна...............
123