46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Сегодня проверят работу сирен

30.11.2017
Фото: пресс-фото
Сегодня с 14.00 до 14.15 Государственная пожарно-спасательная служба на территории всей Латвии на три минуты включит сигнал тревоги, чтобы проверить работу системы гражданской тревоги и оповещения, а также обнаружить неисправности или помехи в работе сирен тревоги и слышимости их звукового сигнала.
В этот день у жителей нет повода волноваться и нет необходимости в каких-либо дальнейших действиях, так как это всего лишь очередная проверка сигналов тревоги. Государственная пожарно-спасательная служба просит администрацию гостиниц информировать своих клиентов о проверке сирен тревоги, чтобы не возникла паника. В случае, если во время проверки сигнала его не слышно, не волнуйтесь, так как в случае чрезвычайной ситуации будут использованы и другие виды оповещения, например, передача информации по громкоговорителям.
 
В Латвии установлены 164 сирены, которые размещены так, чтобы передаваемый звуковой сигнал был слышен в радиусе около полутора километров (в зависимости от высоты размещения сирены, особенностей территориальной застройки, бытовых звуков города, влажности воздуха и силы ветра). Сигналы сирены предусмотрены для быстрого оповещения жителей в случае, если произошла природная или техногенная катастрофа, или же существует опасность её возникновения.
 
Государственная пожарно-спасательная служба напоминает, что в случаях, когда жители заранее не были предупреждены о проверке сирен, их услышав, нужно включить радио или телевизор, где будет передаваться информация о возможной угрозе и рекомендации о мерах предосторожности и дальнейших действиях.
 
Согласно правилам № 440 Кабинета Министров «Порядок создания, действия и финансирования системы раннего оповещения в государстве» от 8 августа 2017 года, проверка сирен тревоги происходит дважды в год.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-1/1)
жжжэто не спроста-винипух 30.11.2017 19:13
ну прожужжали! ну а в случае чАво!? электричества нет связи нет! в думу бяжать?..... нет! ну реально---терористы захватили ракетные точки дружественного с нами государства! запустили на ЛАтгалию ---10 ракет С-300--САТАНУ__ВОЕВОДУ ...что делать! ./реально,/...что делать,?
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"