46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Предприятие из Ирландии приедет в Резекне, чтобы вербовать работников

Фото: пресс-фото
"Планы ирландского кооператива производителей грибов CMP Mushroom развернуть поиск сотрудников в нескольких городах Латвии вызвали панику у местных работодателей: Латвию вновь покинет трудоспособное население,  пишет "Латвияс Авизе" со ссылкой на LNT.

Комментарии (10-20/38)
комент из делфиворовское дерьмоне можать только хапать 30.11.2017 18:07
Трагикомичная история с ирландскими шампиньонами была всего лишь поводом, чтобы во всеуслышание заявить о проблеме: на Латвию и другие страны Балтии надвигается кадровый голод из-за массовой эмиграции востребованных специалистов — при нынешних темпах оттока трудоспособного населения Прибалтика через несколько лет не сможет нормально существовать, поскольку в регионе не будет хватать специалистов жизненно важных профессий.
беня 30.11.2017 19:35
комент из делфиворовское дерьмоне можать только хапать 30.11.2017 18:07
Трагикомичная история с ирландскими шампиньонами была всего лишь поводом, чтобы во всеуслышание заявить о проблеме: на Латвию и другие страны Балтии надвигается кадровый голод из-за массовой эмиграции востребованных специалистов — при нынешних темпах оттока трудоспособного населения Прибалтика через несколько лет не сможет нормально существовать, поскольку в регионе не будет хватать специалистов жизненно важных профессий.
за то по просьбе нац озабоченных будут говорить исключительно на латысском языке
латгалец 30.11.2017 19:40
juris 30.11.2017 15:05
poslednij rabochij uletajushij iz airoports Riga pozhalusta vikljuchite svet.serjozno eto beda dlja goroda no delaite vivodi gospoda. predprinemateli skoro sami iz dzipa da za lopatu , poslednego alkonafta djadju kolju uvedut kapitalisti. A mozhet pora ljudjam dostoinije zarplati plotitj mozhet ocherednoj domik ljubovnice podozhdjot s postroikoj?
скорее бы наступил бы тот день, когда уедет последний работяга, уж очень хочется посмотреть на Райвика Дзинтарса с лопатой в траншее и матерящимся на великом и могучем
латгалец 30.11.2017 20:01
rabota 30.11.2017 11:03
A gde obesčanije rabotčije mesta v Rezekne,vibori prošli i obesčanija izparilisj,obmanuli nas kak vsegda.Zato oni prošli i stali deputatami za našu glupostj i doverčivostj.
Значит проснитесь наконец то .хватит наивно верить их сказкам.Сколько можно быть такими доверчивыми.Вроде ходят голосовать взрослые люди.Прежде чем идти голосовать вспомните что эти люди сделали что бы хоть немного улучшить жизнь горожан.кроме плясок да скачек ничего.
нративно твари за вас голосовать.......... 30.11.2017 20:29
это точно центр согласия как подстилки в жопозиции ---сытно жрут и слатко спят в обнимку с нацдебилами воровской банды истории успэха...................
Juris 30.11.2017 20:32
беня 30.11.2017 19:35
за то по просьбе нац озабоченных будут говорить исключительно на латысском языке
Kakoj jazik tebe nado Mudilla,zasuper jazikom shodi k zjome bartulito. Da zaodno sorosis gde rabochijei mesta , normalnije zarplati.a to za sasaskanju golosovatj obe ruki tjanul.
Juris 30.11.2017 20:33
латгалец 30.11.2017 19:40
скорее бы наступил бы тот день, когда уедет последний работяга, уж очень хочется посмотреть на Райвика Дзинтарса с лопатой в траншее и матерящимся на великом и могучем
1000 plus
Игорелла 30.11.2017 20:52
находят за день 30.11.2017 15:03
https://cvvp.nva.gov.lv/#/pub/vakances/saraksts
Работ прям ж*пай жуй. Как много здесь,например цоциальных работников,которые требуются...как много здесь програмистов,графических дизайнеров,учителей начальных классов...или механиков,медсестёр,фармацевтов?...Может быть ты можешь себя зарекомендовать,как кандитера или помошника юриста или помошника учителя?


Для простого люда,со средним образованием здесь работать негде.Так же список,куда ты можешь отнести в своё сиви в стопку других сиви,даже если туда требуются простые люди сокращается уменьшается,если ты с латышским ни алё,например ПРОДОВЕЦ КИОСКА или КАНСУЛЬТАНТ ПРОДАВЕЦ,ОПЕРАТОР ПОЧТЫ,ЛЮБОЙ ОФИЦИАНТ... Так,что такие умные типа ВОТ ВАМ ССЫЛКА,ДА РАБОТ НАВАЛОМ,ВЫ ПРОСТО РАБОТАТЬ НИ ХОТИТЕ...ПОШЛИ ВЫ В Ж*ПУ,УРОДЫ!
Juris 30.11.2017 21:19
Игорелла 30.11.2017 20:52
Работ прям ж*пай жуй. Как много здесь,например цоциальных работников,которые требуются...как много здесь програмистов,графических дизайнеров,учителей начальных классов...или механиков,медсестёр,фармацевтов?...Может быть ты можешь себя зарекомендовать,как кандитера или помошника юриста или помошника учителя?


Для простого люда,со средним образованием здесь работать негде.Так же список,куда ты можешь отнести в своё сиви в стопку других сиви,даже если туда требуются простые люди сокращается уменьшается,если ты с латышским ни алё,например ПРОДОВЕЦ КИОСКА или КАНСУЛЬТАНТ ПРОДАВЕЦ,ОПЕРАТОР ПОЧТЫ,ЛЮБОЙ ОФИЦИАНТ... Так,что такие умные типа ВОТ ВАМ ССЫЛКА,ДА РАБОТ НАВАЛОМ,ВЫ ПРОСТО РАБОТАТЬ НИ ХОТИТЕ...ПОШЛИ ВЫ В Ж*ПУ,УРОДЫ!
Esli ktoto pitalsja v saitah po poisku rabot otoslatj cv to dumaju znait prilichno oplachijemaji kvalificirovannije rabotniki feik. Vam dazhe neprishljut otkaz. Eto potomu kak statuti kompanij ili gosucherezhdenij trebujut objavljatj konkurs. Na dele vsjo davno resheno kakoj tut shadet frukt. Mozhete netratitj vremjai vashi cv idut v urnu.. Esli vi I projdjote konkursi to uznajete kak nachalnik proizvodstva dolzhni gruzitj nochju busiki ili uberatj sneg 200 kvadrat.za 450 pro obeshanije 870 v zaprose razgavor mozhet both cherez polgoda skorej nikogda. Takzhe otpisknije.etu kuhnju ja znaju.
логика 30.11.2017 21:41
Juris 30.11.2017 20:32
Kakoj jazik tebe nado Mudilla,zasuper jazikom shodi k zjome bartulito. Da zaodno sorosis gde rabochijei mesta , normalnije zarplati.a to za sasaskanju golosovatj obe ruki tjanul.
ээээ, халоп, тут знакомый за день на работу устроился, 400 чистыми, без вышки, без профессии! так что закрой рот, кто хочет, тот всегда найдёт.