46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Предприятие из Ирландии приедет в Резекне, чтобы вербовать работников

Фото: пресс-фото
"Планы ирландского кооператива производителей грибов CMP Mushroom развернуть поиск сотрудников в нескольких городах Латвии вызвали панику у местных работодателей: Латвию вновь покинет трудоспособное население,  пишет "Латвияс Авизе" со ссылкой на LNT.

Комментарии (20-30/38)
находят за день 30.11.2017 21:45
Игорелла 30.11.2017 20:52
Работ прям ж*пай жуй. Как много здесь,например цоциальных работников,которые требуются...как много здесь програмистов,графических дизайнеров,учителей начальных классов...или механиков,медсестёр,фармацевтов?...Может быть ты можешь себя зарекомендовать,как кандитера или помошника юриста или помошника учителя?


Для простого люда,со средним образованием здесь работать негде.Так же список,куда ты можешь отнести в своё сиви в стопку других сиви,даже если туда требуются простые люди сокращается уменьшается,если ты с латышским ни алё,например ПРОДОВЕЦ КИОСКА или КАНСУЛЬТАНТ ПРОДАВЕЦ,ОПЕРАТОР ПОЧТЫ,ЛЮБОЙ ОФИЦИАНТ... Так,что такие умные типа ВОТ ВАМ ССЫЛКА,ДА РАБОТ НАВАЛОМ,ВЫ ПРОСТО РАБОТАТЬ НИ ХОТИТЕ...ПОШЛИ ВЫ В Ж*ПУ,УРОДЫ!
я вот просто тебе и всем кто "не может" найти работу, посоветую идти и выучить латышский, ска, сколько вам лет то всем? вы чё , отсталые? люди по 7 языков знают к 30 годам. со среднем? это после 12 классов? а вы своей бошкой не думали, профессию получить? или учиться в школе хорошо, что бы в вышку поступить на бюджет? нет? вам только подавай? тогда тема в который мы это обсуждаем прям подходит. валите в Ирландию, им минимальщики нужны.
и вообще 30.11.2017 21:58
При сохранении нынешних темпов роботизации и автоматизации к 2030 году более чем 375 млн человек в мире могут лишиться работы.
Juris 30.11.2017 22:17
логика 30.11.2017 21:41
ээээ, халоп, тут знакомый за день на работу устроился, 400 чистыми, без вышки, без профессии! так что закрой рот, кто хочет, тот всегда найдёт.
Breath nekrasivo barin,esli toljko koka nerazveshivajet
30.11.2017 22:58
Juris 30.11.2017 22:17
Breath nekrasivo barin,esli toljko koka nerazveshivajet
Baring ti chto kurish. Siljno tebja razpjorlo idi zakusi ,
1234 30.11.2017 23:44
Срочно убрать ЦС и поставить VTNL/llnn кароче нациков. Ну и кранца мэром.
Juris 01.12.2017 00:20
1234 30.11.2017 23:44
Срочно убрать ЦС и поставить VTNL/llnn кароче нациков. Ну и кранца мэром.
Net lunch she zhirinoskogo na god merom I vsjo budet ok
Игорелла 01.12.2017 06:22
находят за день 30.11.2017 21:45
я вот просто тебе и всем кто "не может" найти работу, посоветую идти и выучить латышский, ска, сколько вам лет то всем? вы чё , отсталые? люди по 7 языков знают к 30 годам. со среднем? это после 12 классов? а вы своей бошкой не думали, профессию получить? или учиться в школе хорошо, что бы в вышку поступить на бюджет? нет? вам только подавай? тогда тема в который мы это обсуждаем прям подходит. валите в Ирландию, им минимальщики нужны.
Ещё один умник...я рад,что у тебя там всё хорошо с образованием,наверное родители поспособствовали в этом,что бы к 30-ти годам у тебя была профессия и прочими ништяками,но мыслить надо шире.

В вышку на бюджет. Ну соорри,не всем дано на такие хорошии отметки учиттся,что бы стать бюджетником...про то и пишу...многому среднестатистическому человеку в городе работать негде и не потому что он деффектный,а потому,что у нас за минимальщики не нужны в стране которой управляют по принципу курятника похоже: заклювать ближнего и насрать на нижнего!
Левин 01.12.2017 11:39
Игорелла 01.12.2017 06:22
Ещё один умник...я рад,что у тебя там всё хорошо с образованием,наверное родители поспособствовали в этом,что бы к 30-ти годам у тебя была профессия и прочими ништяками,но мыслить надо шире.

В вышку на бюджет. Ну соорри,не всем дано на такие хорошии отметки учиттся,что бы стать бюджетником...про то и пишу...многому среднестатистическому человеку в городе работать негде и не потому что он деффектный,а потому,что у нас за минимальщики не нужны в стране которой управляют по принципу курятника похоже: заклювать ближнего и насрать на нижнего!
Так а с какой стати человеку у которого даже образования нету, или какой-либо квалификации и он не знает гос. язык платить больше минималки либо вообще его на работу принимать?
И причём тут способ управления страной? Кто ответственен за этих людей? Мер, президент????? А может самим пора с дивана слезть и постараться что-либо изменить в своей жизни?
Тебе самому пора начать мыслить шыре а не другим советовать...
))))) 01.12.2017 12:08
находят за день 30.11.2017 21:45
я вот просто тебе и всем кто "не может" найти работу, посоветую идти и выучить латышский, ска, сколько вам лет то всем? вы чё , отсталые? люди по 7 языков знают к 30 годам. со среднем? это после 12 классов? а вы своей бошкой не думали, профессию получить? или учиться в школе хорошо, что бы в вышку поступить на бюджет? нет? вам только подавай? тогда тема в который мы это обсуждаем прям подходит. валите в Ирландию, им минимальщики нужны.
"Им минимальщики нужны", ну а у нас в городе 600-700 евро, предел мечтаний некоторых. А так, нашим так же нужны тупо минимальщики в Резекне.

Я к примеру ну не бедствую, у меня есть свой заработок.
Но вот одно время, искал тут работу. По латышски и английски, свободно говорю и пишу. Образование среднее. Знаете, я не буду говорить фирм в которых я был, но это просто жесть. Сидит баба не траханая, злющая на интервью и ну обычные вопросы. Кем вы себя видите через 5 лет, какую зарплату хотели бы, короче всё ТУПО как робот по шаблону говорит. Но после вопросов типа, а вы что-то понимаете в красках ? Вы умеете считать и отмерять, высчитывать ? Я чуть там не взорвался. **ка нет, я вообще имбицил, чуть дорогу к вам в шарашкину контору нашел. Вообщем через МЕСЯЦ, **ка месяц мне ответ приходит, извините вы нам не подходите.
Ну это ладно, я бы и так туда не пошел, с таким тупым начальством. Она мне втирала, сложная работа, прям писец, опыта нужно прям дико. Я часто бываю в том магазине и вижу кого туда берут. Это крах господа...

Вообще я всё к чему, у нас работодатели в городе, хотят чтобы у них в гавноусловиях, работали высоко квалифицированные рабочие, с опытом 10 лет и знаниями 5 языков. А платить ? А платить не хотят, мол мест рабочих и так нету, не нравится парень, **здуй ищи другое место, а я найду другого за копейки.

Многие не видят смысла, после средней школы идти на высшее, учится 4-5 лет как минимум, чтобы в своём родном городе получать хотя бы касарь. Да даже 90% что и касарика не получишь. Я то сам выучился, всё хорошо, но сейчас такое время ...
Вы людей не судите, люди высшие образования не заканчивают, не только потому, что мозгов не хватает. У всех разные жизненные ситуации, кому то и в 15 лет, нужно хоть какую то работу уже искать, кушать хочется, вот и улетают потом с 18 за бугор, потому что тут кушать нечего, а когда возвращаются они уже не кому не нужны нафиг.

Всё не так тупо банально, как вы выставляете. Родился, хорошо учился, высшее, отличная работа и успешная жизнь с деньгами в кармане в Резекне.

Извиняюсь, за кучу слов, просто накипело.

Не учите людей, у каждого своя голова и свой путь.

Да и в наше время, если честно, человек с головой и старанием и вообще без образования вывезит.
Juris 01.12.2017 15:11
))))) 01.12.2017 12:08
Tochneje nekuda,pointeresujtesj kakoje obrazovanije u uborshic v vashem predprijatije,bojusj chto vissheje.znajete chto v evropejskom urovne , reiting prestizhnih vuzov latviji na 1000 meste.predprinimatelji zazhralisj.poka estj lohi platitj nebudut . Budut tenutj rezinu, chtob neplatitj normaljno, nezavismo ot dohoda, dumajut melko, odnim dnjom .napostoj otmazki ,nalogi ,ceni,nepereveli babki.