46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

А.Барташевич: утерянную рабочую силу надо пополнить за счет мигрантов

Фото: Video fragments
Выступая на состоявшемся в минувшую субботу конгрессе партии «Согласие», председатель Резекненской городской думы Александр Барташевич дал напутствие своим парламентским коллегам и кандидатам в депутаты Сейма от резекненской ячейки партии. В своей речи, он не только подвел итоги прошедших муниципальных выборов, но и указал на то, что должно стать программой предстоящих выборов в Сейм.

Комментарии (20-30/82)
Juris 11.12.2017 18:41
не так ли ЦС.... 11.12.2017 17:58
что ж
11.12.2017 13:39
русскому избирателю давно нужна своя партия... без мэров-предателей и депутатов-соглашателей
==========================================================
тоЖА Короший комент из ДЕЛФИ ..................


Horosho skazano, no opjatj podelili russkomu to latvijcu eto. Rezuljtat vse tezhe u vlasti chetvertj veka a ljudi gde?
rzkn 11.12.2017 19:00
А мне нравится, как русские и примкнувшие к ним белорусы, друг с другом, ломая язык говорят на латышском:)) Кому это надо, латышам? Да они в сторону Саскани только плюют. Абсурд, как и все в нашем царстве..
rzkn 11.12.2017 19:06
Ну и разговоры о завозе гастиков - что то подозрительно, на всех уровнях звучат. Своим не пробовали платить? Большинство и из за границы вернутся, если будет выбор работы и приемлимая зряплата, все равно большинство и там горе мыкают. Не нужны нам гастеры, нужно своих возвращать!
беня 11.12.2017 19:09
Juris 11.12.2017 18:35
Ja mozhet I p--djuk. Toljko do vashego boga barruljeri I urbanjuka, velikih zashitnikov vashih prav , mne kak mednamu kotelku do porovoza. Potomu chto ot moego mnenija vam huzhe nestanet. A vot ot ljubimoj sasaskani sheta poluchite horoshije. Krasochno oformlennije.shas etot gore zashitnik vozjmot paru limonof kreditik chtob obizhenih russkih russkomu obuchitj. A mi vse potkinem po santikam. Pravda nevstrechal v gorode takih kto neznajit russkogo, a russko mongoljskij maternij, tak vse. Kstati v znajete chto vse matnije slova ne russkije a mongoljskije. Dazhe bezobidnoje urra prishlo ot mongol znachit ubej. Stidno ih slushatj , Sami sebe odi slavi pojut. Ne krasivo.
не пиши всякую размазню из пустого в порожнее, назови фамилию достойного стать кондидатом в мэры
Juris 11.12.2017 19:36
беня 11.12.2017 19:09
не пиши всякую размазню из пустого в порожнее, назови фамилию достойного стать кондидатом в мэры
Realjno neznaju kandidata. Sam ti razmoznju pishesh. Gde ja neprav?
истинный резекненец 11.12.2017 20:06
fuuuuuuuuuu 11.12.2017 11:40
gavno!
еще какое.
смех с квозь слезы........... 11.12.2017 20:27
а кто реально знает!? сколько народа осталось в Резекне--благодаря этой помойки истории успеха поучениям и учеников Домбровскиса и воровской банды воров................
Juris 11.12.2017 20:33
старавер 11.12.2017 17:26
ранее депутат Сейма Латвии Эдвин Шноре сравнил русских в Латвии со вшами, выразил сожаление о том, что они не только не уезжают из страны, но даже прибывают в неё, приезжая из России, а также заявил о необходимости строить "Латышскую Латвию".
==========================================================
что там прошептало в Ц и Согласии ?---согласились? Рюские ЦС почесались и согласились!?
Samij demokraticheski vibrannij prezident v. V. Putin. Skazal russiju dlja russkih kak demokraticheskoje gosudarstvo. Eto vam nestranno? Vrodiba tam estj I drugije nacionaljnosti. No vprochem v mire nalichije passport ljubova gosudarstva oznachajet prinadlezhnostj k naciji. Tak shto esli vi imejete latvijskij passport znachit latish. Litovskij znachit litovec. Rosijskij znachit russkiij. Tak chto delem nevazhno kak govorim, grazhdanstvo . Latvijas.
Игорелла 11.12.2017 20:37
НЕДАВНО БЫЛ ОПУБЛИКОВАН СПИСОК О СОКРАЩЕНИИ В ПРЕДСТОЯЩЕМ ГОДУ....О КАКОЙ НЕХВАТКЕ РАБОЧЕЙ СИЛЫ ИДЁТ РЕЧЬ???
Господа политики,ну,чем мы вас обидели? 11.12.2017 20:50
Почему мне так стыдно за вашего Сашу,которого вы выбираете мэром города?.... Во-первых нехватка рабочей силы не потому,что здесь хорошо в плане работ и зарплат,но Сашенька конечно этого не знает! А во-вторых,как сказал Игорелла выше чем они мативируют приезжать к нам работать? Низкими зарплатами на пилорамах,за минималку на нескольких заводах,которые остались в Резекне?


И в третьих проблему надо решать создавая условия для работы и заработка в родном городе... То,что нехватка рабочей силы-это уже следствия,а не причина,но Сашенька при зарплате наверняка с тремя нулями не в курсе за дела хреновые с работами в городе и в чертвертых....о какой нехватке рабочей силы идёт речь,если собираются сокарщать многих людей после нового года...со всяких там школ,садов и т.д.???????


Над нами ржут или издиваются или деньги и власть,и удобное кресло в кабинете им затмили рассудок и они ни чего не понимают???Что происходит вообще здесь?