46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Еще 200 тысяч или «золотой» общественный транспорт для Резекненцев

Фото: фотоколлаж 46.lv
На состоявшемся 12 декабря внеочередном заседании, депутаты Резекненской городской думы, большинством голосов, одобрили поправки к бюджету самоуправления 2018 года. Среди множества позиций, было также включено дополнительное финансирование общественного транспорта в Резекне.
Так на программу «Покрытие убытков предприятию оказывающему услуги общественного транспорта» (код 04.510) было направлено еще 200 000 евро. Деньги предусмотрены на покрытие убытков в 2017 году. 
 
Основанием для присвоения дополнительных средств стало письмо от Консультативной рабочей группы по вопросам планирования пассажирских перевозок, которой руководит заместитель председателя Резекненской городской думы, Андрей Решектников.
 
Напомним, что ранее в бюджете 2017 года, на дотации общественного транспорта, было предусмотрено 924350 евро, что почти на 300 тысяч больше, чем в 2016 году, ведь в этом году, с апреля, дума ввела бесплатный проезд для более чем 80% жителей города. Однако предусмотренные до конца года деньги были израсходованы уже в октябре. Согласно данным Госкассы, в октябре на дотации ООО «Rēzeknes satiksme» ушло 89279 евро. 
 
С учетом израсходованных ранее и выделенных в этот раз средств, в 2017 году общественный транспорт обойдется Резекненским налогоплательщикам в 1124350 евро.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-10/27)
Жители 14.12.2017 09:48
Ждем-с вместо снижения тарифов на тепло их повышения! А то скоро миллионных прибылей Силтумтикли не хватит для обеспечения бесплатного катания!
abe 14.12.2017 10:21
ВСЕ здравомыслящие люди уже давно поняли, какая это была провальная идея с бесплатным проездом. Но Барташевич не в силах признать собственную ошибку. Хотя как ошибку, изначально ведь это был продуманный ход перед выборами, на который повелось большинство населения города. И если рассчёты изначально были неверны, то какого хрена за это расплачиваемся мы, налогоплатильщики, пускай неустойку покрывают ответственные за эти допущенные ошибки. Я согласна что бы мои налоги шли на строительство новых объектов инфраструктуры, но я не согласна со своего кармана покрывать результат халатной работы думских счетоводов или предвыборных махинаций, результатом чего бы это не являлось.
Vietējais 14.12.2017 10:36
Es saprastu,ja bezmaksas braukšana būtu sociālās palīdzības instruments stingri noteiktām pilsētas iedzīvotāju grupām. Taču realitātē,Saskaņas pašvaldību vēlēšanu populisms,pērkot vēlētājus ar autobusa biļeti,ļoti dārgi izmaksās pilsētai,kuras budžets velk dzīvību no pašvaldību izlīdzināšanas fonda līdzekļiem un nepārtrauktiem aizņēmumiem Valsts kasē ar tradicionālo termiņu - 25 gadi.
Juris 14.12.2017 10:53
abe 14.12.2017 10:21
ВСЕ здравомыслящие люди уже давно поняли, какая это была провальная идея с бесплатным проездом. Но Барташевич не в силах признать собственную ошибку. Хотя как ошибку, изначально ведь это был продуманный ход перед выборами, на который повелось большинство населения города. И если рассчёты изначально были неверны, то какого хрена за это расплачиваемся мы, налогоплатильщики, пускай неустойку покрывают ответственные за эти допущенные ошибки. Я согласна что бы мои налоги шли на строительство новых объектов инфраструктуры, но я не согласна со своего кармана покрывать результат халатной работы думских счетоводов или предвыборных махинаций, результатом чего бы это не являлось.
Chtobi Judi bili shastlivijei. Snachalo nado im sdelatj ploho , a Potom kak bilo. Togda vsjo okidoki. Segodnja bartulito pustj otmenit haljavbuss. Pered viborami zapustit. A serjozno komu prenedlozhit firma kotoroj perevodjat dengi za projezd,samoupravleniju?
Тим 14.12.2017 12:31
С утра от базара полний автобус едит с бомжами из приюта. Все с картами резекненца. Разве хоть один из них платит налоги городу. Об эом дума подумала?
эм 14.12.2017 12:38
Тим 14.12.2017 12:31
С утра от базара полний автобус едит с бомжами из приюта. Все с картами резекненца. Разве хоть один из них платит налоги городу. Об эом дума подумала?
бомж - без определённого места жительства. карту резекненца, на сколько знаю, можно получить будучи прописанным в резекне. прописан, значит платит налоги.
abe 14.12.2017 12:52
Тим 14.12.2017 12:31
С утра от базара полний автобус едит с бомжами из приюта. Все с картами резекненца. Разве хоть один из них платит налоги городу. Об эом дума подумала?
Вы очень правы. Основной налоговый доход самоуправления это подоходный налог жителей и налог на недвижимую собственность. Соответственно, чем больше человек зарабатывает и чем больше недвижимости имеет, тем больше с этого получает самоуправление. Вот и занимательная арифметика, чем более ты обеспечен, тем больше заберут именно от тебя для улучшения жизни менее обеспеченных граждан. И всё бы ничего, ведь подобная социальная политика применяется практически о всех странах мира. Т.е. больше заработал - больше отдай! Ну ок! Но возмущает то, насколько непродуманно этот принцип применяют в нашем самоуправлении. Средства просто бездумно направляются в карман менее обеспеченных жителей. не хватило? Ну ладно, добавим ещё! В это же время более обеспеченные жители, которые и платят эти налоги, не получают совершенно ничего. Главное Барташевич красавчик в глазах малоимущих! И если уж на то пошло, я бы лучше предпочла, что бы на мои налоги бесплатно кормили детей в детских садах и увеличили родительские пособия, а не бомжей катали. Только хрен кто нас спрашивать будет.
abe 14.12.2017 12:57
эм 14.12.2017 12:38
бомж - без определённого места жительства. карту резекненца, на сколько знаю, можно получить будучи прописанным в резекне. прописан, значит платит налоги.
Да прекратите, прописка не значит автоматическую уплату налогов. Если человек нигде не работает и не имеет собственности, ничего самоуправление ничего от него не получает.
abe 14.12.2017 12:59
abe 14.12.2017 12:57
Да прекратите, прописка не значит автоматическую уплату налогов. Если человек нигде не работает и не имеет собственности, ничего самоуправление ничего от него не получает.
П.с. и что касается прописки, задекларироваться можно в любом месте даже без ведома хозяина. Так что соответственно и карту получить не никаких проблем.
эм 14.12.2017 13:06
abe 14.12.2017 12:59
П.с. и что касается прописки, задекларироваться можно в любом месте даже без ведома хозяина. Так что соответственно и карту получить не никаких проблем.
да, точно, тупанул)
123