46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

С нового года стоимость обслуживания домов Rēzeknes Namsaimnieks вырастет

Фото: пресс-фото
Со следующего года минимальная заработная плата в стране повысится до 430 евро. Те, кто трудится за «минималку», станут на 50 евро богаче. Однако параллельно с увеличением наличности в кошельках плавно поползли вверх цены на общественный транспорт и коммунальные услуги в регионах. Для латгальцев это очень болезненно, сообщает Латгальская студия Latvijas radio.
В обслуживающей резекненские жилые многоквартирные дома организации Rēzeknes Namsaimnieks также будут увеличивать тариф в связи с ростом минимальной заработной платы. Кроме этого, в компании планируется поднимать оклады большинству сотрудников. Иначе квалифицированные специалисты будут искать другое место работы, приводит слова члена правления Rēzeknes Namsaimnieks Вячеслава Спича, портал lsm.lv.
 
«Летом сантехники получали брутто-зарплату – 497 евро, плюс дополнительные работы. Это очень мало! Я был вынужден поднимать им зарплату уже в этом году, несмотря на то, что тариф мы не поднимали, так как были ситуации, когда люди начинали искать другую работу.
 
В следующем году сантехникам мы планируем поднять брутто-зарплату до 650 евро, плюс отдельная плата за дополнительные работы».
 
В среднем тариф за обслуживание в Резекне вырастет на три евроцента. Единственная возможность оптимизировать расходы – это сокращение персонала. По грубым расчетам, дополнительные затраты Rēzeknes Namsaimnieks составят около 9 000 евро ежемесячно.
 
lsm.lv/ru  

Комментарии (0-10/30)
XXL 29.12.2017 08:50
I skoļko sebe podņal? I skoļko budet novomu načaļniku?.....
!!! 29.12.2017 09:03
Планируем и поднимем брутто-зарплату - это две большие разницы! Поднимем себе, любимым, а дворникам и сантехникам поднимем нормативы, а зарплата в лучшем случае останется на прежнем уровне.
juris 29.12.2017 10:26
XXL 29.12.2017 08:50
I skoļko sebe podņal? I skoļko budet novomu načaļniku?.....
partija sasasancov skozala "nado maljchiki" spich otvetil " estj " esli estj chto i u kovo postrigatj , polihmaker budut,celj svetlaja podnjatj sebe zorplatu
Ололоша 29.12.2017 10:50
juris 29.12.2017 10:26
partija sasasancov skozala "nado maljchiki" spich otvetil " estj " esli estj chto i u kovo postrigatj , polihmaker budut,celj svetlaja podnjatj sebe zorplatu
иди учись писать! глаза болят читать это.
Резекненец 29.12.2017 12:06
Мне стыдно что я живу в таком государстве.У меня всё
juris 29.12.2017 14:34
Резекненец 29.12.2017 12:06
Мне стыдно что я живу в таком государстве.У меня всё
blagodarite sasskanja v polnom sostave.za ej o nagolosovali ,tut vam i obedi ,tut baseini, tut sportzali ,tut tarifi, rabochije mesta . tut dalja detej osobenno staralsja saskanec pushnjakov.za podnjatije tarifof stichik ,kazhdomu ljubimchiku po dohodnomu mestechku ,haljavabus vam izbirateli za darom , budet raz lohi denjgi tā tak i tak saberjom. gosudarstvo podnjalo minimalku da pensiju neporjadok klan bartulito da sasskanja nedast vam ozhiretj , peresmotrim tarifiki, destviteljno dorogije izbirateli moi .
Ололоша 29.12.2017 14:46
juris 29.12.2017 14:34
blagodarite sasskanja v polnom sostave.za ej o nagolosovali ,tut vam i obedi ,tut baseini, tut sportzali ,tut tarifi, rabochije mesta . tut dalja detej osobenno staralsja saskanec pushnjakov.za podnjatije tarifof stichik ,kazhdomu ljubimchiku po dohodnomu mestechku ,haljavabus vam izbirateli za darom , budet raz lohi denjgi tā tak i tak saberjom. gosudarstvo podnjalo minimalku da pensiju neporjadok klan bartulito da sasskanja nedast vam ozhiretj , peresmotrim tarifiki, destviteljno dorogije izbirateli moi .
я не отстану от тебя, пока ты лечиться не пойдёшь)))
Игорелла 29.12.2017 16:48
На 50 евро богаче станем! Так пишут,но это грязными на 50,а заберут всякие намсаймниексы и прочие такие заберут чистыми 50 и того..лучше бы тогда не поднимали минималку,потому,что теперь ещё бедней будем,чем при зарплате 380 евро грязными или чистыми примерно 275!!
Иварок 29.12.2017 19:27
После повышения зарплаты сантехник будет заходить в бахилах и в белом халате или все как раньше страшно вызивать.Спич ответью.И еще спецов у тебя мало очень мало.
житель 29.12.2017 20:25
Да ладно плакать! Если в доме сантехник работает, то за деньги из накопления дома. А там вы всегда брали сколько считали нужным. А обслуживание это дворник, аварийка, осеннее включение, и весеннее выключение отопления и действующей суммы достаточно. Просто не надо обижать спецов....а нужно платить столько сколько в сметах указано, сколько жильцы заплатили из накопления.
123