46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Счета за отопления снизятся! Узнай, сколько сэкономишь ты!

Фото: пресс-фото
Комиссия по регулированию общественных услуг 5 января опубликовала информацию о новом тарифе на теплоснабжение в городе Резекне.
Тариф А/О “RĒZEKNES SILTUMTĪKLI” снижен на 0,5% или на 0,28 EUR/MWh.
 
Таким образом, счета Резекненцев за услуги теплосетей снизятся на 0,10-0,40 евро, но резекненцы обнаружат это в своих счетах только в апреле, так как новый тариф вступит в силу с 1 марта.
 
Данное, «весомое» снижение, удалось «пролоббировать» в регуляторе, благодаря новому контракту с а/о «Latvijas gāze», который установил для А/О “RĒZEKNES SILTUMTĪKLI” фиксированный тариф на природный газ - 184,97 EUR/тыс.nm3.
 
Напомним, что перед выборами мэр города Александр Барташевич сообщал в эфире Латвийского радио о том, что существует возможность снижения тарифа на  3-5%. Таким образом, при понижении тарифа каждые полгода на 0,5%, за 4 года, до следующих выборов, удаться «добиться» снижения тарифа на 4% и сдержать данное обещание. Таким образом, удастся сэкономить в кошельках горожан, вплоть до 2 евро ежемесячно.
 
В свою очередь другие кандидаты в депутаты, включая тех, кто уже находился у власти в городе, говорили о возможности снижения тарифа вплоть до 20%, при этом приводя расчеты и экономическое обоснование.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-10/15)
Juris 08.01.2018 10:33
Vidite kak krasivo. Znachit mozhete , esli hottite,zdelatj chtoto I dlja ljudej anetoljko dlja b....ej.sposibo gospodin Bartoshevich tak derzhatj. Drugih kandidatov mozhno slushatj no utopia nevozmozhna. Eto iz skazki pro nanotechnology , podajte nanolopatu da nano lomik.4 proc eto reality, 20 eto obman.
Резекненка 08.01.2018 11:18
Вот это даааа. Вот это подарок так подарок.
Беня 08.01.2018 11:25
Если верить Смолицкому, то в тарифе заложена прибыль в размере 10%! В прошлом году из этой прибыли был профенансирован бесплатный общественный транспорт. А я считаю, что надо лучше снизить цену отопления на эти 10%, а за транспорт каждый сам пусть платит.
А мифические 10 центов скидки в месяц, заберите себе. Больше похоже на издевательство!
Rēzekne 08.01.2018 12:16
MOLODCI Rēzeknenci povelisj na besplatnij projez zato otoplenije budete platitj kak nado vot vam i nagrada za vaši trudi.A besplatnij projezd vi oplačivajete bomžam,nu hotj oni pustj v maršrutkah za naš sčot pogrejutsja.Čudesnij gorod ljudi verjat skazkam!!!
мда 08.01.2018 12:55
Rēzekne 08.01.2018 12:16
MOLODCI Rēzeknenci povelisj na besplatnij projez zato otoplenije budete platitj kak nado vot vam i nagrada za vaši trudi.A besplatnij projezd vi oplačivajete bomžam,nu hotj oni pustj v maršrutkah za naš sčot pogrejutsja.Čudesnij gorod ljudi verjat skazkam!!!
ко-ко-ко ко-ко-ко :D :D :D :D
555 08.01.2018 12:56
Kstati, regulator snizil na stolko,skolko zakazala duma,tak cto obmanivali iznacalno.
!!! 08.01.2018 13:56
При цене газа 248,79 евро- тариф 53,71 без PVN. При цене газа -184,97 евро- тариф снизится на 0,28 евроцентов, Интересная математика получается - цена газа снизилась на 25,66 %, а тариф только на о,5 %.
Нам все время думцы вещали, что 80% в тарифе - это цена газа. Почему в данном случае смешное снижение? Какие же затраты так повысили производственные тарифы? Не иначе как на полставки в помощь Межалсу и Седыху оформили Билла Гейтса с зарплатой 200 00 евро в месяц.
prostota 08.01.2018 16:29
Dļa načala pointeresujtes skoļko za eti godi Mežals uspel nabratj kreditov i kak uvi ih potratil.a patom podumajte kto i kak budet ih otdavatj.tak čto do sniženija tarifa ,kak babki do deduškinogo..pri takih delah ničego drugogo ždatj neprihoditsa.nu a Dumskije bajki delo privičnoje,vidimo nravjatca narodcu raz vedutsa.
Катя 08.01.2018 16:48
Противно читать! Славик, угомонись! Ты сам эти коменты сочиняешь? А статья написана, как обиженный писал! Все в кавычках. Мне бесплатный проезд очень даже на руку.
Житель... 08.01.2018 17:10
Rēzekne 08.01.2018 12:16
MOLODCI Rēzeknenci povelisj na besplatnij projez zato otoplenije budete platitj kak nado vot vam i nagrada za vaši trudi.A besplatnij projezd vi oplačivajete bomžam,nu hotj oni pustj v maršrutkah za naš sčot pogrejutsja.Čudesnij gorod ljudi verjat skazkam!!!
Да, в маршрутках катается очень много бомжей и мы это оплачиваем, а так же на бомжей тратится очень большие средства города, отстроено здание на Букмуйжас, в которое вложено не мало средств, сделано все не по уму, куплено всё самое дорогое что можно придумать, а толку от этого никакого. Это не помощь тем у кого нет жилья, это содержание определённых лиц пожизненно за счёт города, они живут с самого основания приюта, только и умеют требовать и кричать что им должны.
Так же сейчас проводится социальная акция, кормят нуждающихся, но самое интересное что порций выделяют 200-250 в день, а народу приходит не более 60, те кто реально нуждается не приходит, так как не хотят смотреть на этих алкоголиков. На детей у города денег нет, а на полное содержание бомжей, пожалуйста!
12