46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Дума официально: о дополнительной помощи многодетным семьям

Фото: publicitātes foto
Резекненская городская дума внесла поправки в обязательные правила самоуправления, касающиеся многодетных семей и семей с новорожденными. С 1 января 2018 года вступили в силу поправки в обязательные правила Резекненской городской думы № 15 «О дополнительной материальной поддержке в Резекненском городском самоуправлении», информирует социальный работник управления «Социальная служба» Винета Зирните.
Расширен круг получателей пособия на питание – с 01.01.2018.г. право получить пособие на питание есть также у детей многодетных семей, задекларированных в самоуправлении города Резекне, осваивающих программу дошкольного образования в одном из дошкольных учебных заведений города Резекне. Пособие на питание предоставляется путём оплаты 50% от стоимости за услугу питания.
 
Чтобы получить пособие на питание, одному из родителей многодетной семьи нужно обратиться в Управление Резекненской городской думы «Социальная служба» (ул. Земниеку, 16 A, Резекне) в кабинет № 101 Отдела социальной помощи, предъявить удостоверение личности, выданное самоуправлением удостоверение родителя многодетной семьи или справку о соответствии статусу многодетной семьи самоуправления и предоставить следующие документы: 
  • заявление на получение пособия;
  • справка из дошкольного учебного заведения самоуправления об осваиваемой ребёнком программе дошкольного образования и код программы.
Пособие на питание предоставляется по 31 декабря текущего года, но не более чем на 11 месяцев календарного года и обеспечивается на основании списка, предоставляющего услугу учреждения о фактическом посещении ребёнком данного дошкольного учебного заведения, расчётов между Управлением и предоставляющим услугу питания учреждением.
 
Следует напомнить, что право на получение данной материальной поддержки имеют семьи, место жительства которых задекларировано в самоуправлении города Резекне.
 
Существенные изменения внесены также в условия и размер предоставления одноразового пособия по уходу за новорожденным. Впредь пособие, предусмотренное на поддержку семей, в которых родился малыш, сможет получить лицо, если его задекларированное основное место проживания не менее последних 12 месяцев до рождения ребёнка, а также первое и единственное основное задекларированное место жительства ребёнка находятся на административной территории города Резекне. 
 
Размер одноразового пособия по уходу за новорожденным с 01.01.2018.г.:

* родителям, если задекларированное основное место проживания одного из родителей не менее последних 12 месяцев до рождения ребёнка находится на административной территории города Резекне:
  • за первого ребёнка 100 евро,
  • за второго – 150 евро,
  • за третьего – 200 евро,
  • за четвёртого – 250 евро,
  • за пятого и последующих – 500 евро.
* родителям, если задекларированное основное место проживания обоих родителей не менее последних 12 месяцев до рождения ребёнка находится на административной территории города Резекне, матери ребёнка, если в регистре о ребёнке нет данных об отце, усыновителю и опекуну:
  • за первого ребёнка 200 евро,
  • за второго – 300 евро,
  • за третьего – 400 евро,
  • за четвёртого –500 евро,
  • за пятого и последующих – 1000 евро.
Время приёма клиентов в Управлении не менялось:
  • по понедельникам и четвергам с 8.00 до 16.30 (перерыв на обед с 12.00 до 12.30),
  • по средам – с 8.00 до 12.00,
  • по вторникам и пятницам клиенты не принимаются.
Если у Вас возникнут вопросы, дополнительную информацию можно получить в Управлении Резекненской городской думы «Социальная служба» (ул. Земниеку, 16 A, Резекне) в кабинетах в кабинет № 101 или 110 Отдела социальной помощи или по тел. 27334457; 26639111.
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"