46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Необычно теплый январь – всеобщие Крещенские купания отменяются

Фото: publicitātes foto
Крещенские купания — народная традиция, связанная с окунанием или купанием 19 января на православный праздник Крещения Господня (Водокрещи) в проруби (иордани) или в открытых водоёмах. В этом году, в связи с нехарактерной, для данного периода  января, теплой погодой и отсутствием крепкого ледяного покрова на озере Ковшу в этом году крещенские купания не состоятся.
Как сообщили порталу 46.lv в Соборе Рождества Пресвятой Богородицы, традиционного Крестного хода до озера Ковшу 19 января не будет, хотя озеро освятят. Не будет также дежурного экипажа скорой помощи, автобусов в которых можно согреться и так называемого бесплатного Андреевского чая. Однако все желающие приобщиться к празднику, смогут произвести омовение в индивидуальном порядке.
 
Согласно прогнозу синоптиков портала gismeteo.lv, 19 января днем, ожидается не традиционно теплая погода – до -3 градусов, возможен небольшой снег.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-4/4)
olja 20.01.2018 09:54
Это не уважение праздника и традиций и людей.Люди шли и ехали на Ковшик и ни чего не было приготовлено.
kin-dza-dza 21.01.2018 11:32
Спасибо Александру!(не Барташевичу)Всё было подготовлен,даже батюшка приезжал и осенил воду озера Ковшу крестом.Кто хотел-тот искупался и информацию передал другим.
user 22.01.2018 03:09
... а что обязательно прорубь должна быть? Просто берег очистить нельзя было?...
ццц 22.01.2018 08:02
Спасибо Александру Седыхую Молодец!
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"