46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Концерты классической музыки в Цесисе и Резекне: сыграет молодежь

Фото: lsm.lv
В рамках большого турне Симфонический оркестр академий Балтии под руководством дирижеров Кристьяна Ярви и Гунтиса Кузмы выступит в двух прекрасных концертных залах: 10 февраля – в Видземском концерном зале Cēsis, а 11 февраля – в Латгальском посольстве Gors.
Программа приурочена к столетию независимости стран Балтии. В коллектив Baltic Academies’ Orchestra (BAO) вошли талантливые молодые музыканты Латвийской музыкальной академии имени Язепа Витола, Эстонской академии музыки и театра и Литовской академии музыки и театра. Художественное руководство оркестра взял на себя всемирно известный и популярный среди молодых музыкантов эстонский дирижер Кристьян Ярви (Kristjan Järvi).
 
Концерты оркестра состоятся не только во всех трех странах Балтии, но и в Гданьске и Берлине. За дирижерский пульт также встанут Гунтис Кузма из Латвии и Модест Баркаускас из Литвы.
 
Начиная со 2 февраля оркестранты усиленно репетируют в Тарту. Им предстоит исполнить произведения композиторов стран Балтии и Европы.  
 
10 февраля в 19:00 в Видземском концертном зале Cēsis под управлением Кристиана Ярви прозвучат Первая симфония Арво Пярта, Lauda Петериса Васка, симфоническая картина «Ночь на Лысой горе» Модеста Мусоргского и Вариации на оригинальную тему («Энигма») Эдварда Элгара.
 
11 февраля в 16:00 в Латгальском посольстве Gors в концертной программе прозвучат симфоническая поэма «В лесу» Микалоюса Константинаса Чюрлёниса, Lauda Петериса Васка, увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта» Петра Ильича Чайковского и Вариации на оригинальную тему («Энигма») Эдварда Элгара. Дирижер Гунтис Кузма.
 
lsm.lv/ru  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"