46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

“Латвийский круг почета” в Резекне прозвучал в стихах

Фото: LRTV video fragments
“Латвийский круг почета” в Резекне прозвучал в стихах, подробнее в сюжете Латгальского регионального телевидения.


lrtv.lv  

Комментарии (0-10/14)
Манки 10.02.2018 16:28
А-а-а,так вот что это было у Йорика,а то выглядело всё это как-то зловеще,музыка,на её фоне кто-то что-то толи говорит,толи поёт,когбду-то зомбируют...На каком-то иностранном языке или на латышском-я не понял! Вообщем,мы посмотрели минуты три,четыр и свалили от туда по тиху,куда-то,где комфортней и уютней!
1111 10.02.2018 18:20
а снег убрали?
111 10.02.2018 18:28
Простите опять не теме...почему-то не могу оставить коментарий уже в 5 раз по теме уборки улиц????
Juris 10.02.2018 23:29
111 10.02.2018 18:28
Простите опять не теме...почему-то не могу оставить коментарий уже в 5 раз по теме уборки улиц????
Nekomu nedojut ostavitj , tak kak shtraf clen r mejshe chem shtrafi
Mojemu drugu v germanijje gde on zaplatil 3000 Za spec uborku parkinga posle pipi.takoj shtraf smeshon . Kak dnevnaja neustojka. Durjat mokakovozhdi.
Juris 10.02.2018 23:33
Манки 10.02.2018 16:28
А-а-а,так вот что это было у Йорика,а то выглядело всё это как-то зловеще,музыка,на её фоне кто-то что-то толи говорит,толи поёт,когбду-то зомбируют...На каком-то иностранном языке или на латышском-я не понял! Вообщем,мы посмотрели минуты три,четыр и свалили от туда по тиху,куда-то,где комфортней и уютней!
Onezjanka nehrena neponela na chelovechjem. I otpravilasj druzhno v lagunchik Za bananchikom. Tam ujutno kak afrike.
Linda 11.02.2018 11:04
Манки 10.02.2018 16:28
А-а-а,так вот что это было у Йорика,а то выглядело всё это как-то зловеще,музыка,на её фоне кто-то что-то толи говорит,толи поёт,когбду-то зомбируют...На каком-то иностранном языке или на латышском-я не понял! Вообщем,мы посмотрели минуты три,четыр и свалили от туда по тиху,куда-то,где комфортней и уютней!
Lieliska ilustrācija tam, cik labi mūsu krievu skolās māca latviešu valodu. Noteikti kāds no viniem dosies uz piketu pret valsts valodu.
Да 11.02.2018 13:26
Linda 11.02.2018 11:04
Lieliska ilustrācija tam, cik labi mūsu krievu skolās māca latviešu valodu. Noteikti kāds no viniem dosies uz piketu pret valsts valodu.
Это хорошая иллюстрацию к тому, что мы хер ложили на вас и ваш язык после кидалова в 91 году. Советую ещё почитать историка Эрика Жагарса о тех временах.

По словам Жагарса, исторические концепции, лежащие в основе внутренней политики государства, в частности, в вопросе разделения народа Латвии на граждан и неграждан, подогнаны под одну большую идею: не допустить расширения оппозиционного блока.
— Считается, что так называемые неграждане являются потенциальными избирателями русских оппозиционных партий. Чтобы не расширять их электоральную базу и сохранить монополию на власть латышских партий, эта часть населения должна быть отстранена. Но просто так взять и сказать: отстраняем вас, потому что вы русские, нельзя и не хочется. Нужно найти научное «обоснование». Так что историки Латвии выполняют политический заказ: найдите аргументы, чтобы отстранить часть населения от управления страной. Аргумент такой: эти люди следствие оккупации. А чтобы никто против этого не выступал, ввели наказание: три года тюрьмы за отрицание оккупации. Теперь они обеспечили себя против критики, по крайней мере, в Латвии. На долгие годы обеспечили.
juris 11.02.2018 15:30
Да 11.02.2018 13:26
vot to Sam I otvetil . TI lozhil na moj jazik, na mojo gosudarstvo . Odhim slovom ti vnutrennij Vrag. Tipichnoje vatnoje sozdanije.5. Kolonna. kto te bja I tebe podobnin kudato otstronjal .? passporta cccp sohranili , russkije vibrali chtob v matushku rusj gonjatj bez viz. Mogli spokojno statj grazhdanami. Nezahoteli . Prichom tut okupacija , kto tut predannij ? Prosto nenavidetj Latviju , I chtoto ot nejo hotetj stranno .Esli chtoto tebe lichno dolzhni eto bilet do vatnikov. lichno tebe nenuzhno chtobi chtoto izmenjalosj k lutsnhemu ,ti vrag .
Да 11.02.2018 18:30
juris 11.02.2018 15:30
vot to Sam I otvetil . TI lozhil na moj jazik, na mojo gosudarstvo . Odhim slovom ti vnutrennij Vrag. Tipichnoje vatnoje sozdanije.5. Kolonna. kto te bja I tebe podobnin kudato otstronjal .? passporta cccp sohranili , russkije vibrali chtob v matushku rusj gonjatj bez viz. Mogli spokojno statj grazhdanami. Nezahoteli . Prichom tut okupacija , kto tut predannij ? Prosto nenavidetj Latviju , I chtoto ot nejo hotetj stranno .Esli chtoto tebe lichno dolzhni eto bilet do vatnikov. lichno tebe nenuzhno chtobi chtoto izmenjalosj k lutsnhemu ,ti vrag .
А я никогда и не скрывал. после 91 года у меня к вам такое отношение и сложилось. Свою Родину я покидать не собираюсь. Не тебе решать куда мне ехать, хуторянин херов.
Да 11.02.2018 18:31
И с Россией меня ничто не связывает. Скорее украина и Беларусь, лох ты педальный. :)
12