46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

«Зеленый рынок»: дума попробует еще раз, но за 50000 евро

Фото: Rēzeknes vēstnesis
На месте снесенного здания ДК Национальных обществ (ул. Латгалес) в 2016 году были установлены 10 новых торговых мест, таким образом, в Резекненской городской думе, решили заполнить образовавшийся пустырь. На установку деревянных конструкций было затрачено тогда 14000 евро. И вот, в думе вновь решили «развивать» уличную торговлю на территории города.
На одной из пресс-конференций в 2017 году, мэр Резекне Александр Барташевич сообщил журналистам о том, что идея создания торговых мест возле центрального рынка была не особо удачной. Чтобы конструкции не гнили под открытым небом, их решили отправить в северный микрорайон, сообщил градоначальник.
 
Так как на ул.Латгалес рынок не вызвал интереса ни у торговцев, ни у горожан, в думе решили, что данный объект будет востребован между улицами Атмодас и Космонавту (на ул.Атмодас, 2а). 

 
16 февраля на городском портале была объявлена закупка на перевозку торговых мест и благоустройство территории, на которой они будут установлены.
 
На территории «Зеленого рынка» в северном микрорайоне планируется установить 5 скамеек, велосипедные парковки, мусорные урны, а также посадить 5 кустов, сделав брусчатую площадку, по периметру обрамленную газоном.

 
Максимальная сумма, с которой городская дума готова «расстаться»  -  50000 евро без учета НДС.
 
Суда по закупочной документации, решение думы построить в северном микрорайоне «Зеленый рынок» не основывается на решении думы и/или каком-либо исследовании, поэтому отсутствует 100% уверенность, что на новом месте «Зеленый рынок» будет востребован. Однако, в данном случае, есть один крайне положительный аспект, если рынок не приживется, на его месте, получится отличная муниципальная публичная парковка для автомашин, которая здорово разгрузит прилегающие дворы.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-10/26)
da 22.02.2018 09:34
Da ja 25 000 golimi rukami perenasilbi vsjo.
ku ku 22.02.2018 09:51
Odnim slovom -dumskij dolboj...kotorij tranžirit deņgi gorožan.
Андрей 22.02.2018 09:54
Ну кому нужны эти рынки возле дороги? Покупать будем яблочки пропитанные выхлопными газами? Вот почему и на месте Йорика не прежилась идея. За эти деньги, депутаты, лучше улицу Атмодас приведите в порядок! Уберите за зиму снег хоть один раз и дорожное покрытие восстановите...
Juris 22.02.2018 10:20
Chia firma budet brushatku lozhitj? Bartulis sozdal samij pervij v mire peredvizhnoj , mnogofunkcionaljnij visako tehnologichnij " Slovjanskij bazar " Sposibo tovarishji urra. Rezekne vperjod. Saskunja nemozhet prodatj brushatku nate objektik.
Juris 22.02.2018 10:31
da 22.02.2018 09:34
Da ja 25 000 golimi rukami perenasilbi vsjo.
Davaj perenesjom nochju, na slabo li. Toljko kustiki kuda popisatj begatj iz krasnogo dereva gde vzjatj.
janka 22.02.2018 10:49
Opros provesti ne mogut,tak kak dumskij sait nikto krome samix dumskix ne citajet,a drugim oni doverit bojatsa.Bil opros nascet bassejna,razdali dumskim rabotnikam i skazali,kak nado zapolnat,ja svidetel.Ne polucitsa tam,perenesem eto gniljo v drugoje mesto.Za 50000 mozno nebolsoj kritij paviljon postroit.
abe 22.02.2018 12:30
Какой бред! А перед тем как придумать этот гениальный бизнес план дума провела оценку возможной аудитории продавцов и покупателей для этого рынка? Кто там будет продавать? бабули которые сейчас сидят в северном напротив максимы? Конечно нет, потому что на новом месте безусловно будет контроль над регистрацией коммерческой деятельности и уплатой налогов. А кто будет покупателем? Ученики ближайших 5-ой и 6-ой школы? Там поблизости нету крупных торговых центров, покупатели которых заодно захотели бы приобрести и товары у ремесленников. Большая максима далеко, в Мего ходят 2,5 человека. Не зря же ремесленники организуют свои выездные точки около больших Рими или Максимы где большой поток покупателей. Вобщем очередная утопическая идея зря потраченные деньги. Ничего необычного для нашей думы.
Призмоголовый 22.02.2018 12:31
1. Народ в городе настолько богат, что за деньги он не будет нигде(!) арендовать.
2. В "северном" если где и ставить, то только на исторически сложившемся месте - угол Маскавас и Блауманя (напртив максимки). Остальное будет пустовать по любомую.
Вывод: 1+2 = очередной распил (хотя мысль и интересная - теперь за 50 штук можно перевозить чуть ли не каждый год с места на место)
Пипец 22.02.2018 12:40
Вот суки!!!
jurjevna 22.02.2018 14:35
rebjata , a mozno ja za 10 000 snesu na gorbu vasi skamejki!!!net slov sljozi ot vas!
123