46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Чешская компания SOR приступила к производству электробусов для Резекне

Фото: publicitātes foto
Чешская компания SOR начала производство электробусов для Резекне, передает портал DELFI.
В конце прошлого года Резекненская городская дума заключила с Центральным агентством финансов и договоров (ЦАФД) договор о производстве и поставке четырех электробусов ООО Rēzeknes Satiksme. Общие затраты на проект составляют 1,6 млн евро, в том числе средства из Фонда сплочения - 85%.
 
Старший руководитель проектов управления развития Резекненской думы Имант Мекша, президент дилерской компании Balti Bussi Grupp Мэелис Симулант и руководитель Rēzeknes Satiksme Евгений Коршенков посетили предприятие, чтобы согласовать последние нюансы перед началом производства.
 
Длина низкопольных электробусов составляет 9,5 метра, они рассчитаны на 26 сидячих и 42 стоячих места. В автобусах будут отдельные места для инвалидов и специальное табло для слабовидящих. Автобусы будут оснащены также системой видеонаблюдения и беспроводным интернетом.
 
Срок поставки электробусов - ноябрь текущего года. Инфраструктура для станции зарядки в Резекне будет подготовлена заранее.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-10/13)
Водитель автобуса 27.02.2018 08:37
А оно нам надо?!
водитель фуры 27.02.2018 08:51
а почему бы и нет?
Доктор 27.02.2018 11:18
Электромобили в деревне это диагноз. Зато будет на чем в аэропорт доехать когда метро закрыто...
А 27.02.2018 14:45
Гуляй, рванина, че уж там!
Барт Симпсон 27.02.2018 15:14
Автобусы собирают в Чехии, при этом фирма эстонская!!! Не удивлюсь что деньги пойдут на счет в Литве, красивая и при этом стандартная работающая схема!!! Напрямую можно но не нужно, откат нужнее...
P.S. Будет на чём всё это электоратное говно на следующие выборы отвезти. Бесплатно за их же деньги...
x-ray 27.02.2018 18:15
Či čing .....

1.Bezmaksas transports -1250000
2.Zeme"invetoriem" mo Urbja, 350000
3.Telpas "investoriem" 3500000
4."Zaļais tirgus" 50000
5.Multifunkcionāla ledus halle priekš KHL jaunpienācējiem Dinamo Rēzekne(A.Bartaševics iesitīs 10 golus atvēršanas spēlē, peldbaseinā tak Latvijas čempionu pārspēja).17 miljoni.
6.Elektro autobusi 1.6 milj.

Limits vēl nav izsmelts....

Vēl pat gads nav pagājis....Uz priekšu ,uz saulaino nākotni!!!
Гомер симпсон 27.02.2018 19:17
Зато инфраструктура для электрических авто появится
juris 27.02.2018 19:49
Водитель автобуса 27.02.2018 08:37
А оно нам надо?!
nado nasho nado oljusik teslochku htet, chob na kanctovari jezditj. a gde zapravljatsja, a nishebrodi .?
Царь 27.02.2018 20:27
Хоть что то новое в городе будет,через лет 30 может и Ригу переплюнем
Антитурбо 27.02.2018 23:01
Хоть за таким автобусом в машине дышать нормально (без переключерия на внутренний обдув) можно будет! А то от вездесущих турбодизелей уже задыхаемся!
12