46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В Резекненском крае ликвидировано незаконное производство алкоголя

Фото: Valsts policija
В борьбе с незаконным оборотом подакцизных товаров, Государственная полиция регулярно проводит различные профилактические и оперативные мероприятия. На прошлой неделе такие меры были успешно реализованы сотрудниками Латгальского управления полиции в Резекненском крае, где ликвидировано незаконное производство алкоголя. Значительный объем незаконных алкогольных напитков был изъят, сообщает представитель Госполиции Ксения Белова.


В рамках возбужденного уголовного дела полиция получила информацию о том, возможно, в волости Аудриню Резекненского края, происходит незаконный оборотом подакцизных товаров. Для проверки информации, на прошлой неделе, правоохранители провели обыск  по месту жительства мужчины 1970 года рождения. При обыске дома подозреваемого и прилегающих сельхоз зданий, правоохранительные органы обнаружили, что там было незаконное производство алкоголя. Всего во время обыска было изъято около 1000 литров браги, 140 литров готовой продукции, бутылки для розлива готовой продукции, а также производственные устройства.
 
Для точного определения количества и состава отобранных веществ, назначены необходимые экспертизы. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов продолжают расследование, а задержанному грозит уголовная ответственность. Следует отметить, что ранее, подозреваемый, в связях с подобными преступлениями, в поле зрения полиции уже попадал.
 

 
В соответствии со статьей №221.2 (1) Уголовного закона производство (производство, хранение или передача) незаконных алкогольных напитков, если оно совершается в крупных размерах, наказывается лишением свободы на срок до трех лет или временным тюремным заключением или принудительным работами.
 
Также, Государственная полиция напоминает, что в соответствии со статьей №170.1 Кодекса административных правонарушений Латвии незаконное приобретение алкогольных напитков также подлежит наказанию - штрафу в размере до ста сорока евро и изъятию алкогольных напитков.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-10/22)
Бомж 27.02.2018 11:20
Безобразие
Алкаш 27.02.2018 12:46
Бомж 27.02.2018 11:20
Безобразие
Осиротели Аудрини, как теперь жить непонятно, горе то какое, больше ни порыгать ни перегаром посмеяться, остаётся пропадать...
Макс 27.02.2018 18:04
Обращаюсь не по теме, но куда пропали комментарии со статьи про котиков. Это что же вы крышуете ЛДМЦ и Руслана.Все равно уже все в городе знают, что зарплату он платит только своим "звездам"- а это 5-6 человек из всего состава.А вот вам,как изданию, это чести не делает.
Аудринский алкаш 27.02.2018 18:52
Алкаш 27.02.2018 12:46
Осиротели Аудрини, как теперь жить непонятно, горе то какое, больше ни порыгать ни перегаром посмеяться, остаётся пропадать...
Ну да...мы то тут только и спиваемся. Колхозники, что с нас взять?!.
Нора 27.02.2018 23:20
Да Макс,я с тобой полностью согласна.Точно знаю что LDMC обижает своих работников. Зарплату надо ходить и выпрашивать ,а Руслану некогда выплачивать деньги, ему то в Ригу, то Даугавпилс, короче полный игнор. Так что ребята думайте ,нужно ли идти работать в эту "фирму".Трудовая комисия ,вот что им надо ,как говорится на каждую кастрюлю ,найдется своя крыжка
Вот такие дела! 28.02.2018 06:29
Cпрос рождает предложения-так всегда было!... В городе,где нет нормальной работы,а если есть то в лучшем случаи за минималочку,а в большинстве и того хуже,как во всяких шарашкиных котнторах. Вот человек и гнал бухло,потому,что лучше так,чем трудится за копейки на какой-нибудь пилораме с семи до шести.
А другие из-за отсутсвия перпективы и возможностей заполняют пустоту бухлом на те самые заработанные непосильным трудом копеечки и как нельзя кстати для этих нужд этот самогонщик!
Леонид 28.02.2018 10:11
Где комментарии про котов?
кот 28.02.2018 17:06
Кстате про ЛДМЦ - посмотрите на чем их начальник Руслан катается. БМВ 5 модели 2017-2018 года - это где то 50.000 евро стоит. От куда такие деньги ?
Макс 28.02.2018 18:16
кот 28.02.2018 17:06
Кстате про ЛДМЦ - посмотрите на чем их начальник Руслан катается. БМВ 5 модели 2017-2018 года - это где то 50.000 евро стоит. От куда такие деньги ?
Все логично.Народу не заплатил,налоги не заплатил-купил и поехал. Кто в г..не, а Гусь в белом смокинге.
Ветеринар 28.02.2018 19:13
Господин Ильин, Вы все не угомонитесь... На дороге всякую брань показываете кривыми пальцами, подрезаете... Вы думаете, писав тут всякого рода брань, от Вас не отключатся клиенты? Любой бизнес начинается с убытков, а вы все не угомонитесь :) Если вы как пишите, в LDMC зарплаты не платят, почему работники многие уже более 1.5 года работают? У Вас какой-то глупый информатор, или же выпив валерьянки начинаете бредить.
123