46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Мастер-классы и концерт джазовой музыки

Фото: rezekne.lv
В понедельник, 19 марта в 12.30 в Резекненской средней школе имени Яниса Иванова состоятся мастер-классы по джазу и ритму, на которых все желающие любители джазовой музыки смогут поучится у латвийских профессионалов джаза высокого уровня, снискавших славу и за рубежом. В заключении мероприятия, в 17.30 в большом зале музыкальной школы состоится концерт с участием педагогов мастер-классов.
Как рассказал педагог Резекненской средней музыкальной школы имени Яниса Иванова Томс Липскис, на мастер-классах будут преподавать и в концерте выступят Рихарс Гоба, Давис Биндеманис, Рудолфс Банкфелдс и Эвилена Протекторе.
 
Гитарист Рихардс Гоба – музыкант биг-бэнда Латвийского радио, в составе которого музицировал с такими музыкантами как James Morrison, Jiggs Wigham, “New York Voices”, а также ежегодно играет в конкурсе «Riga Jazz Stage» в сопровождающем составе.
 
Давис Биндеманис является педагогом по игре на фортепьяно и джазовой гармонии хоровой школы Рижского Домского собора. Сотрудничает с такими музыкантами как Peter Eldrige, Derek Brown, вокальной группой «Framest» и так далее.
 
Ударник Рудолфс Данкфелдс частным образом учился в США, Великобритании, Германии, а также по обмену в Италии. Сегодня играет с такими исполнителями как Даумантс Калниньшс, Донс, Кристине Праулиня, Амината, а также в рамках проектов сотрудничал с такими известными музыкантами как Kurt Elling, Victor Bailey.
 
Эвилена Протекторе закончила магистратуру Латвийской музыкальной академии имен и Язепа Витола, где в данный момент преподает джазовый вокал. Лауреат международных конкурсов «Riga Jazz Stage», «Nome Jazz», а также обладательница гран-при конкурса «Jazz Voices» (Литва).
 
Принять участие в мастер-классах приглашаются участники разных возрастов и разной степени подготовки – ученики и педагоги музыкальных школ Латгалии и другие желающие.
 
Для получения удостоверения о курсах дальнейшего обучения (8 часов) за участие в мастер-классах необходимо записаться заранее, написав на э-майл методисту Резекненской средней музыкальной школы имени Яниса Иванова Солвите Ивановой — solvita.ivanova@jirmv.lv, или позвонив по телефону 27339908.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-2/2)
Ку 09.03.2018 23:33
Протекторшу ку хочу!!!!!
bertina gonzalo 02.04.2018 12:30
aizdevuma piedavajums 5000 eiro 150,00000000 eiro e-pasta Adresi: servicepeakgroup@hotmail.com


Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"