46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Дума разрешила открытие токсичного производства в Северном микрорайоне

Фото: publicitātes foto
Депутаты Резекненской городской думы поддержали идею ООО «LN» о размещение регенерационного оборудования в постройке на ул. Вилякас, 7А. Предприятие планирует утилизировать и перерабатывать использованные автомобильные шины и другие резиновые изделия, пластмассовую, пластиковую, полиэтиленовую пленку и прочие неопасные отходы методом пиролиза.

Комментарии (10-20/166)
lapot 12.03.2018 15:17
zasranec ti bartashevic a ja bolvan za tebja golosoval
Mnenije 12.03.2018 16:26
Aj moladci saskanisti, za bablo ļubuju herņu postrojat,Let 10 nazat v severnom postroili granuļnij zavodec,Interesi ļudej poboku,glavnoje Oļinu zemeļku tolknuli. NU a Ivan Sinicin kotorij obitajet rjadom s drovami ,živet , blagodorja takim umnikam, v gavne kak v kreposti..tože budet i s etim projektom,mnogije ahnut no budet pozno..
Juris 12.03.2018 16:32
Edinstvennaja problema otkuda budut bratj etot mussor , esli sobiratj po miru
Togda zoopa. Pod Riga uzhe neodin skandal po zavizjonnim othodam. Evrope nekuda devatj. Prosto zaberi I denjgi v kormane. Samij boljshoj pererabotchik kitaj, otkazivajetsa bratj musor u evropi imenno plastik. Dagonim da peregonim Kitaj. Esli othodi Rezekne neproblema.
Grewnik 12.03.2018 17:22
Не проблема,соберемся и сожгем завод этот.
rzkn 12.03.2018 17:22
Как же я люблю наших городских комментаторов? Ребят, мы четверть века только ломаем и перерабатываем, компетенции что то созидать и производить - давно утрачены, нам кроме отходов ничего доверить нельзя. Это раз. Второе - кто достоверно и профессионально может сказать, насколько реально загрязняет среду подобная переработка, что такое загрязнение Б? В вашей любимой мелкобритании полно таких перерабатывающих шины предприятий, к примеру. И, вобще, вы как орки хотите, чтобы тут солнечную энергию перерабатывали, пели и плясали, отдыхали, но при этом жили бы богато и питались бы нектаром? Простите, а за счет чего, каких конкретно ресурсов и производств?? Туризм не предлагать, что тут смотреть, кроме разрухи и нищеты, чуда Евросоюза:(( К тому же, мы и не знаем, какое оборудование будет применятся на этом заводе.
Так что, выбор был сделан давно, в начале девяностых.
И даже при этом, думаю, что те большие предприятия, что работали в нашем городе, полюбому загрязняли среду, побольше чем этот гавенный цех с шестью работниками.
Фрисиайло....фака мака до 12.03.2018 17:36
Так,давайте собирем голоса....давайте возникать,а то будетм тут все не пойми чем дышать. Кто потом раки лечить нам будет или любые другие болезни?
Кто-нибудь есть толковый,кто это взять на себя может и знает,как это делается правильно!????
ррлн 12.03.2018 17:40
А асфальтовый завод на улице Зиемелю нормально было?
взгляд 12.03.2018 18:06
Ну ну так вам и скажут что очень вредно.Просто эта сразу не проявится а будет накапливатся в организме а потом онкологии,астма и.т.п.Что это вредно однозначно.И некто непризнается чтоб народ не пугать.
ЛатГал 12.03.2018 19:30
Maskavas 20 12.03.2018 14:26
3 - 6 рабочих места в обмен на травлю жителей северного района? Вы думские господа серьезно? И на создание этих 3 - 6 мест вы потратили наши миллионы?
Какие это ваши... у тебя с кармана их заберут??
Твои которые ты храниш под подушкой не кто не тронет если сам не захочеш
ЛатГал 12.03.2018 19:39
Я смотрю все уже забыли про радар на аэродроме в Аудринской волости
Из-за него и смертность и раки на первом месте в Рез. Районе Вот где корень зла!!! Чё тогда все рты не расскрывали А шас завод им жить не даёт которого ещё нет .