46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Уже в эту пятницу состоится выставка «Образование и Карьера 2018»

Фото: pasākuma afiša
В пятницу, 6 апреля в Резекне состоится региональная выставка профессионального и высшего образования «Образование и Карьера 2018», куда приглашаются ученики 8-12 классов и другие желающие, сообщает Инета Бризга, член правления Резекненского общества предпринимателей.
Там можно получить информацию о возможностях обучения, о выборе наиболее подходящего для вас образования и востребованной на рынке труда профессии, встретиться с предпринимателями. Выставка состоится в помещении Резекненского краевого самоуправления (аллея Атбривошанас, 95A) с 10.00 до 15.00.
 
На выставке будут представлены учреждения профессионального и высшего образования из всей Латвии: Резекненская академия технологий, Даугавпилсский университет, Балтийская международная академия, Резекненский техникум, Малнавский колледж, Резекненская средняя школа искусства и дизайна, Баркавская профессиональная средняя школа, Госагентство занятости, а также представители рекрутского центра Национальных вооружённых сил и другие.
 
На стендах учреждений образования будет возможность встретить как преподавателей, так и студентов, узнать, какие учебные программы предлагает каждое из учреждений, каковы условия приёма и специальность. На выставке будет возможность получить консультации, информационный материал, а также принять участие в различных мероприятиях.
 
Посетителей выставки ежечасно ожидают разного рода конкурсы.
 
Эту выставку возможностей образования с 2010 года в Резекне проводит Общество предпринимателей. Предприниматели постоянно поддерживают разного рода инициативы в сотрудничестве с молодёжными организациями и учреждениями образования, участвуют в Карьерной неделе, в обеспечении мест практики для студентов.
 
Выставка возможностей образования «Образование и Карьера» – самая значительная выставка подобного рода в Латгальском регионе, которая традиционно проходит весной каждого года. Для молодёжи это прекрасная возможность получить полезную информацию о возможностях дальнейшего образования получить тут же, в Латгалии, если не было возможности посетить выставку «Skola» в Кипсале или мероприятия Дней открытых дверей в учреждениях образования. Предыдущие выставки ежегодно посещали несколько сотен юношей и девушек не только из Резекне, но и из других краёв Латгалии.
 
Дополнительно сообщаем, что именно в этот день будет День открытых дверей в Резекненской академии технологий, что обеспечить молодёжи возможность одновременно и выставку посетить, и отправиться в Академию технологий.
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"