46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Рекорд среди Латгальских городов: за 3 месяца в Резекне почти 400 новых безработных

Фото: publicitātes foto
По данным Государственного агентства занятости (ГАЗ), в Резекне зарегистрировано 1805 жителей, которые находятся в поисках рабочего места и это лишь официальные данные, которые ведутся среди тех, кто встал на учет. Беря во внимание тот факт, что зачастую люди не получают официальный статус безработного, фактическое число жителей, находящихся без работы, скорее всего, выше.

Комментарии (20-26/26)
rabocij 12.04.2018 20:09
за минималку никто ни хочет.а значит нечего плакать что работы нет.вот опять таже Махсима ждет работников
666 13.04.2018 09:03
nagrada 10.04.2018 12:11
A vedj pered viborami nam ktoto obesčal mnogo rabotčih mest. I gde rabotčije mesta? Obmanuli kak vsegda,a mi za vas progolosovali.A vi nas kinuli,polučajetsja čto nas kak poslednih durakov imejut a mi verim v lutšeje,sami vinovati.
Пора бы уже привыкнуть, это проблема не только нашего города, а страны ! Нам всегда говорят, вот будет лучше, будет то, будет это. А когда с них спрашивают, ну где, где же ? Ответ один, всё делается в долгой перспективе, всё будет но только через пару лет. И так у нас после СССР, гос-во постоянно улучшает жизнь в долгосрочной перспективе. Всегда одно и тоже
666 13.04.2018 09:10
Статистика 10.04.2018 16:24
За последние 3 месяца безработица сократилась на 13 человек, уровень ее 10.2% на данный моментю На всякий случай информация ЦСУ за год. Как видим безработица за год также снизилась. Опираясь на факты можно сделать заключение - вся статья лживая, поскольку основана ны высосаных из пальца данных о 400 новых безработных в Резекне за 3 последних месяца. И это неправда. Зачем Славик перепечатывает фейки с портала Вовы? Да потому, что оба неудачники . Особо везет им в политике. Избиратели их не любят, но Вова и Слава этого не понимают. Одним словом - дерево!!!
ну по статистике, большинство жителей Латвии счастливы всем.
В нашем городе нужны маникюршы, парикхмахеры, автослесари и лесорубы. А ну и свиней валить на ргк и прозванивать балтком. Всё !
Пролетают хорошие позиции, но на них набрасываются по 100 человек.
И так чисто, с каких это пор статистика, стала фактами ? :))
В городе работы особо нет, нового масштабного ничего не открылось,вот это факты. Так с чего понизиться безработица ?
Базилио 13.04.2018 21:44
nagrada 10.04.2018 12:11
A vedj pered viborami nam ktoto obesčal mnogo rabotčih mest. I gde rabotčije mesta? Obmanuli kak vsegda,a mi za vas progolosovali.A vi nas kinuli,polučajetsja čto nas kak poslednih durakov imejut a mi verim v lutšeje,sami vinovati.
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Ему с три короба наврёшь
И делай с ним - что хошь!

Это же традиционная латвийская предвыборная стратегия - "ну разве ж можно было не обещать".
Вобщем, "мыши плакали, кололись, но продолжали выбирать тех же".
Гость 14.04.2018 08:02
Так у нас все через жо.. в 18 лет- нет опыта после 50 лет - досвидание,такие морды в сотниках ходят - светоотражатели не да и работодатели стесняются платить как следует
Болт 16.04.2018 11:28
Вы можете ругать Думу и Барташевича, или защищать, но от этого ничего ровным счетом не изменится.

Латвия сама по себе нежизнеспособна экономически в отрыве от России. Ее оторвали. Вы спокойно на все это смотрели. Теперь получаете то, что заслужили.

Ситуация в Резекне будет ухудшаться постоянно. Здесь не будет инвестиций, серьезных инвестиций, когда инвестор вкапывает деньги в землю и оборудование и не может их сиеминутно изъять и увезти. Здесь не будет роста числа рабочих мест. Здесь будет только кормежка возле городского, или госбюджета. Ну или рабский труд за минималку под постоянной угрозой увольнения.

И такова судьба не только Резекне, но огромного числа таких же маленьких городов в Восточной Европе.

Дело в том, что когда-то СССР давал нам удочки, чтобы мы ловили пристойную рыбу. Этими удочками были МКК, ЗДУ, Электроинмтрумент, РЗЭНТ, ЖБК, МСО и Стройтрест. ЕС сегодня иногда отгружает нам протухшую салаку, чтоб с голоду не померли и продолжали исправно пилить лес и посылать детей на морковку в Ирландию.

Но вы же сами этого хотели :) Теперь возрадуйтесь - получили именно то, что хотели.

P.S. У меня есть такая занимательная брошюрка - "План развития Резекне и Резекненского района с 1986 по 2020 год". Составлена она была в 1984-1985 году плановыми отделами Гор и Райисполкомов. Я иногда почитываю.
Нас должно было бы сейчас стать более 60 000, у нас появились бы новые производства и 2 новые школы. Самое интересное, но подобные планы в те времена обычно выполнялись... С косяками конечно, но выполнялись.

В общем, мы все просрали, господа :) С чем вас и поздравляю.
123