46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

На улице Лудзас скоро начнётся реконструкция

Фото: publicitātes foto
В четверг, 12 апреля, был подписан договор с предприятием «Ceļi un tilti» о строительных работах на улице Лудзас в Резекне. Сейчас оформляется документация для начала строительных работ и разрабатываются схемы организации движения, о чём жители будут проинформированы позже. Как рассказал старший руководитель проектов Управления развития Резекненской городской думы Имантс Мекша, строительные работы планируется начать 7 мая.
В рамках строительного проекта на улице Лудзас планируется заменить систему освещения, установив новые осветительные опоры, существующие светильники будут сохранены. Будет установлена также система ливневой канализации с колодцем фильтра песка и нефтепродуктов. Проезжая часть улицы будет шириной в 7 метров – 3,5 м каждая полоса. Следовательно, тротуары станут более широкими и удобными для пешеходов. Чтобы предотвратить самовольную стоянку транспортных средств на проезжей части улицы, возле ремонтной мастерской на ул. Лудзас параллельно проезжей части планируется оборудовать 6 автостоянок. Договорная сумма 631 976,98 евро (без НДС).
 
Срок реконструкции улицы Лудзас – 10 месяцев, не учитывая технологические перерывы. Строительный надзор осуществляет ООО «Baltline Globe», Юрис Грудулис, авторский надзор – ООО «KEM», Мартиньш Кишченко.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-10/16)
Возмущен 17.04.2018 08:45
вы бы сначало закончили Латгалес ремонтировать, а потом уже следующую улицу перекрывали, доехать из южного до северного - уже целый квест и по маршруту и по времени. Ремонт это хорошо - но не одновременно же......
Rzkn 17.04.2018 09:30
В этом и заключается план америки - отрезать южный район фавел, от северных трущоб:)
А если серьезно, то больше чем луцинскую, ждем ремонта Сейлес, это адок полный, стацияс (полигон для бмп) и вот уже Садовой.
abe 17.04.2018 09:37
Неужели в городе нет улиц в худшем состоянии, чем Лудзас? Или сейчас будем ремонтировать все возможные подъездные пути к дому мэра, а то кто знает, может ему по Випингас захочется возвращаться до дома, а может после отмаливания грехов в базнице хозяин домой по Лудзас поедет. Да прокатитесь по маленьким улочкам, таким как Сейлес например, там просто передвигаться невозможно - яма на яме! Совершенно непонятно по каким приорететам осуществляются ремонты.
Резекненец 17.04.2018 09:55
На самом деле очень странное решение, там асфальт в хорошем состоянии за исключением нескольких ям, которые можно было локально отремонтировать. Нафига этим заниматься? Та же Лубанас, 18 Новембра, Базницас, Пилс, Да блин большинство мелких улиц в ужасном состоянии.
$$$ 17.04.2018 10:48
Резекненец 17.04.2018 09:55
На самом деле очень странное решение, там асфальт в хорошем состоянии за исключением нескольких ям, которые можно было локально отремонтировать. Нафига этим заниматься? Та же Лубанас, 18 Новембра, Базницас, Пилс, Да блин большинство мелких улиц в ужасном состоянии.
А что улица Латгалес была в плохом состоянии? Её же ремонтировали не так давно, еще пешеходный переход для слабовидящих со звуковым сигналом у рынка выставили. Критерии отбора улиц для ремонта в Резекне совсем другие, неизвестные нам.
www 17.04.2018 12:11
Улица Латгалес является транзитной и финансируется Евросоюзом на значительно выгодных условиях. Картина маслом.
??? 17.04.2018 12:52
На значительно выгодных условиях - для кого выгодных?
Резекненец 17.04.2018 13:59
$$$ 17.04.2018 10:48
А что улица Латгалес была в плохом состоянии? Её же ремонтировали не так давно, еще пешеходный переход для слабовидящих со звуковым сигналом у рынка выставили. Критерии отбора улиц для ремонта в Резекне совсем другие, неизвестные нам.
Латгалес была убита в хлам, что проезжая часть, что тротуары. Регулируемый пешеходный переход уже лет 10 если не больше там стоит. Поэтому на Латгалес на самом деле ремонт просился, там движение очень оживленное.
Rzkn 17.04.2018 14:36
Не, Латгальскую ремонтировать то надо было, тут без базара. Вопрос только как делать. Это центральная улица, она не может быть просто заасфальтирована. Что то должно быть индивидуальным, с изюминкой. Уверен, ничего этого не будет.
как в анекдоте 17.04.2018 18:25
Раз пошла такая пьянка.... А слабо перекопать все улицы города одновременно и взять кредит на десяток лимонов? Умерла, так умерла..
12