46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Приглашаются желающие принять участие в велопробеге 4 мая «Резекненский серпантин»

Фото: rezekne.lv
4 мая в Резекне пятый год подряд состоится велопробег «Резекненский серпантин» приглашаем участвовать велосипедистов всех возрастов, так как это велопробег дружбы без контроля времени. Финиш велопробега в этом году будет у Замковой горы (ул. Краста, 31), где состоится праздничная программа, пикник свободы и концерт Иво Фомина.
Условия велопробега «Резекненский серпантин» не меняются – можно участвовать индивидуально или в команде (5 или более участников). Дистанция в этом году изменилась – каждому будет возможность выбрать для себя или ребёнка наиболее соответствующий большой или малый круг, и финиш велопробега в этом году будет возле Замковой горы, где продолжит мероприятие музыкальная программа.
 
Большой круг (старт со стороны православной церкви): памятник «Едины для Латвии» → аллея Атбривошанас → ул. Лубанас → ул. Райня → ул. Дарзу → ул Краста → вокруг Замковой горы → ФИНИШ на стоянке возле Замковой горы.
 
Малый круг (старт со стороны Думы): памятник «Едины для Латвии» → аллея Атбривошанас → вдоль Фестивального парка по улице Пилс → Пешеходная дорожка → вокруг Замковой горы → ФИНИШ на стоянке возле Замковой горы.
 
Приглашаем записываться на велопробег заранее – до 27 апреля, отправив заполненную заявку на е-майл sports@rezekne.lv, разумеется, сохраняется возможность зарегистрироваться на участие в велопробеге непосредственно 4 мая перед стартом.
 
С 10.00 в Резекненской городской думе начнётся регистрация участников велопробега, после праздничных мероприятий в 10.45 возле памятника «Едины для Латвии», в 11.00 будет дан старт велопробегу (положение велопробега «Резекненский серпантин» и бланк заявки, информация по тел. 646 22092, 646 22055 – Управление спорта).
 
 
После финиша возле Замковой горы в этом году приглашаем участников велопробега участвовать во флешмобе «Вело-флаг для Латвии» и вместе создать необычный вело-флаг.
 
Также у подножия Замковой горы состоятся традиционные соревнования езды на ловкость (регистрация с 11.00 до 11.50 на стоянке возле Центра «Zeimuļs») в трёх возрастных группах: 7-10 лет, 11-13 лет, 14 лет и старше. На Замковой горе продолжатся спортивные и творческие мероприятия для семей, состоится праздничный концерт и будет праздничная ярмарка (информация для торговцев: Гунта Грабусте, тел. 646 22222 или 26332249, е-майл: gunta.grabuste@rezekne.lv).
 
В свою очередь во второй половине праздничного дня приглашаем отправиться в интерактивную экскурсию «От Франциса до Никодема» по аллее Атбривошанас, и узнать мгновения столетней истории Латвии, которые записаны на улицах, домах и знаках Резекне. Записываться на экскурсию до 1 мая по е-майлу: rez.svetki@inbox.lv.
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"