46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Объявлен аукцион на право аренды производственного комплекса на ул. Вилякас, 1

Фото: rezekne.lv
Ведутся завершающие строительные работы производственного комплекса на ул. Вилякас, 1, и параллельно подготавливается строительная документация для сдачи здания в эксплуатацию. Строительные работы были начаты в августе прошлого года, продолжались всю зиму, и уже сейчас деградированная территория стройплощадки превратилась в ухоженное индустриальное место для потенциальных инвесторов.
Общая арендуемая площадь – 10 562,5 м2, туда входят: новостройка производственного комплекса с производственным корпусом – 4981 м2; административное – бытовое здание, подсобные помещения и технические помещения – 1803 м2. Подъездные дороги и стоянки – 3778,5 м2. Срок аренды – 30 лет, условная арендная плата – 6800 евро (шесть тысяч восемьсот евро) в месяц без НДС.
 
Обязанность арендатора в течение 3 (трёх) лет с момента вступления в силу договора на территории:
осуществить нефинансовые инвестиции в свой нематериальный вклад и основные средства не менее чем на 3 500 000 (по фактической цене);
создать не менее 95 новых рабочих мест.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-10/16)
А 26.04.2018 08:30
Ну сейчас инвесторы побегут, расталкивая друг друга локтями.
!!! 26.04.2018 08:36
А потом как с Zaļais tirgus.....
Да 26.04.2018 08:38
А 26.04.2018 08:30
Ну сейчас инвесторы побегут, расталкивая друг друга локтями.
Будет дешёвая рабочая сила, будет территория с инфраструктурой и будут инвесторы. Хотя нужны ещё рабочие руки грамотные и образованные, но они пашут уже на евробаронов в самой Европе как сотни лет назад. Там и остаются. Вот такая роль для прибалтов у Европы. Отрабатывайте жвачку и джинсы и кредиты.
Да 26.04.2018 08:46
Прикол ещё в том, что когда мы здесь были в составе СССР, то русские сами были инвесторами, которые строили заводы, фабрики, порты, больницы, посёлки, города и присылали специалистов, а здесь обучали местных.ЩАс же надо нам брать кредит и строить самим здания и инфраструктуру, опустить уровень жизни, чтобы была рабочая сила дешёвая и тогда какой-нить хер с бугра откроет производство на 100 человек. Но соберёт монатки и бросит всё если тут будет минималка чуть больше чем прожиточный минимум. просто бизнес. ему пох на людей и страну как и самим латышам что рулят это страной. геополитики херовы. ждите "специалистов" с Европы и готовьте им платить пособия. Инвестируйте в мусульман раз русские вам не по душе были:)
Реалист 26.04.2018 10:46
Это говнище не окупится никогда
Juris 26.04.2018 11:20
Cccp sdoh vmeste so svojimi zavizjonnim dotacijami v vide smersha, KGB , vagonov dlja ekskursij v sibirj , kazakstan po osvaivaniju stepej, vmeste s rekvizirovannimi chastnimi zavodami, domami, imushestvom v poljzu galadrancov iz vsego cccpisa. Vot ostalisj toljko otpriski ot vvizjonnih sjuda dlja prenuduteljnoj osovjetizaciji vatniki iz vsej teritoriji cccp. Razcilovatj vas dolzhni Za velikij proriv v ekonomike. Okupant on I v afrike okupant. Vot teritorija dlja zavoda eto pochti edinstvennoke delo kotoreje sdelal met goroda A . Bartashevich dlja ljudej, mne nravitsa.
Да 26.04.2018 11:39
:))))))) Оккупант строит концлагеря и занимается рабовладельчеством. это история вашего запада. который вас имеет в зад. Я жил при вашей якобы "оккупации" мне было нормально. я не знаю о чём ты, латыш и русофоб? может о тех временах когда вас имели? ну живите дальше так. токо "свято место пусто не бывает".
Да 26.04.2018 11:42
И запомни на всю жизнь. Запад именно опять направился уничтожать русских в 41 году и вас заодно бы стёр с лица земли, а честь переселил в Сибирь. Но Советский народ вас спас. И эту правду вам не стереть. Но если ты потомок карателей и зверей что уничтожал мирных жителей, то так и скажи. не буду лишний раз тебе это напоминать.
дрон 26.04.2018 12:52
Juris 26.04.2018 11:20
Cccp sdoh vmeste so svojimi zavizjonnim dotacijami v vide smersha, KGB , vagonov dlja ekskursij v sibirj , kazakstan po osvaivaniju stepej, vmeste s rekvizirovannimi chastnimi zavodami, domami, imushestvom v poljzu galadrancov iz vsego cccpisa. Vot ostalisj toljko otpriski ot vvizjonnih sjuda dlja prenuduteljnoj osovjetizaciji vatniki iz vsej teritoriji cccp. Razcilovatj vas dolzhni Za velikij proriv v ekonomike. Okupant on I v afrike okupant. Vot teritorija dlja zavoda eto pochti edinstvennoke delo kotoreje sdelal met goroda A . Bartashevich dlja ljudej, mne nravitsa.
Территория для завода - это ещё не сам завод. Дай волю Барташевичу - он весь город закатает в брусчатку и застроит пустыми коробками, которые никому не нужны. А вообще, это нонсенс. Сначала построить пустую коробку, а потом искать того, кому она нужна. Строительство серьёзных предприятий начинается с обратного.
Барт Симпсон 26.04.2018 13:32
дрон 26.04.2018 12:52
Территория для завода - это ещё не сам завод. Дай волю Барташевичу - он весь город закатает в брусчатку и застроит пустыми коробками, которые никому не нужны. А вообще, это нонсенс. Сначала построить пустую коробку, а потом искать того, кому она нужна. Строительство серьёзных предприятий начинается с обратного.
Придурки!!! Главная и единственная цель - откат!!!
12