46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Состоялось первое в истории Резекне мероприятие, поддержанное корпорацией Google

Фото: из архива "GDG Rezekne"
24 апреля в Резекненской технологической академии состоялось первое мероприятие “Google developer group Rezekne” (GDG Rezekne).
На мероприятие собралось около 40 человек, по большей части, старшеклассники Резекненских школ, которых интересует темя Информационных технологий и потенциальная возможность трудоустройства в данной сфере.
 
Перед присутствующими выступили эксперты IT, преподаватели РТА и профессионалы из отрасли. Профессор PhD.Артис Тейланс рассказал школьникам о том, как происходит процесс разработки IT решений. PhD.Сергей Кодор поделился своими разработками по «машинному зрению» и рассказал, какие шаги в IT стоит сделать первыми. Организатор «GDG Rezekne» и докторант РТА Вячеслав Дубовский презентовал выгоды работы в IT индустрии. Рената Бауска и Анда Абеже поделились своим опытом работы, как программистов и рассказали, почему девушкам стоит выбирать эту профессию.
 
Как рассказал присутствующим организатор «GDG Rezekne» Вячеслав Дубовский, цель данной площадки, собирать всех, кто интересуется IT, в независимости от объема знаний и обмениваться опытом, получая новые контакты и навыки. В ближайшее время состоится ряд мероприятий на разные практические темы.
 
Ближайшее мероприятие пройдет 11 мая. Это будет событие, посвященное одной из крупнейших мировых IT конференций «Google I/O 2018», которая будет проходить в эти дни в Маунтин-Вью, Калифорния, США.
 
Подробности и расписание мероприятий «GDG Rezekne» можно узнать на официальной странице группы в Facebook.
 
Команда «GDG Rezekne» благодарит Резекненскую Технологическую академию и Управление образованием города Резекне.
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"