46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В РТА состоялось мероприятие посвященное крупной IT конференции – Google I/O ‘18

Фото: Māris Justs / RTA
11 мая в Инженерном факультете Резекненской технологической академии прошло мероприятие посвященное одной из крупнейших в мире IT конференций Google I/O ’18.
В ходе мероприятия, у собравшихся была возможность познакомиться с новинками и инновациями корпорации Google и ее подразделений. Технологии о которых шла речь, будут внедрены в широкое пользование лишь будущем, однако у участников была возможность, узнать о них уже сейчас. 


 
Как пояснил порталу 46.lv модератор мероприятия и руководитель “GDG Rezekne”, целью данной презентации стало знакомство людей, которых вдохновляют технологии, с вещами, находящимися на передовой современной науки и техники.
 
По окончанию мероприятия, среди присутствующих были разыграны призы от корпорации Google. А самому внимательному слушателю была вручена подарочная карта от кинотеатра “Silver Screen”.


 
Конференций Google I/O ’18 собрала в Резекне более 40 человек, среди которых были не только студенты, но и школьники общеобразовательных учебных заведений Резекне, а также люди, не безразличные к современным технологиям.
 
Мероприятие состоялось при финансовой и материальной поддержке корпорации Google.


 
Все желающие и в дальнейшем принимать участие в мероприятиях “GDG Rezekne”, могут зарегистрироваться на официальной странице группы на портале meetup.com.

Google I/O — ежегодная конференция, ориентированная на разработчиков, проводимая компанией Google для обсуждения развития открытых технологий и сервисов Google. Проводится в Moscone Center (Сан-Франциско, штат Калифорния) с 2008 года. На Google I/O проходит более 100 сессий. Название Google «IO» может означать «Innovation in the Open», либо input/output (ввод-вывод). Кроме того, «I» и «O» напоминают двоичные цифры «1» и «0».



 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"